Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тортилья с фаршем

Автор: subsidii66

Тортилья с фаршем

Описание: Тортилья - это мексиканская лепешка, которая поможет разнообразить и украсить ваше меню. Особенно вкусными лепешки получаются с начинкой: из мяса, фруктов, овощей. Я предлагаю приготовить тортильи с мясным фаршем, фасолью и свежими овощами. Очень сочно, вкусно и сытно. Обязательно приготовьте это блюдо. Будьте уверены, оно очень понравится и вам, и вашим близким.

Ингредиенты

Приготовление

Тортилья с фаршем ингредиенты Репчатый лук нарежем мелким кубиком. Сковороду разогреем с растительным маслом, добавим лук и обжарим его на среднем огне до прозрачности.

Тортилья с фаршем ингредиенты Затем добавляем фарш, разминая его на сковороде деревянной лопаткой. И обжариваем до готовности. У меня фарш домашний (свинина + говядина).

Тортилья с фаршем ингредиенты Фарш перекладываем в глубокую миску, добавляем 1-2 ст. л. соевого соуса. Ориентируйтесь на свой вкус, так как солёность у разных видов соуса разная. Я использовала соевый соус Киккоман, мне было достаточно 1 ст. л. Хорошо перемешиваем мясо с соусом.

Тортилья с фаршем ингредиенты Добавляем красный жгучий перец. Тортилья с начинкой обязательно должна быть острой. Перемешиваем. Я люблю острое, поэтому перчу от души.

Тортилья с фаршем ингредиенты Консервированную фасоль откинуть на сито и обдать кипячёной водой (не горячей!). Добавить в фарш и хорошо перемешать. Мясная начинка готова.

Тортилья с фаршем ингредиенты Приготовим овощную начинку. Огурец нарезать мелким кубиком.

Тортилья с фаршем ингредиенты Добавить 1/2 банки консервированной кукурузы, примерно 220-250 гр

Тортилья с фаршем ингредиенты Зелёный лук мелко нашинковать и добавить к кукурузе.

Тортилья с фаршем ингредиенты Помидоры нарезать кубиком, добавить к овощам и хорошо перемешать. Овощная начинка готова. Вы можете добавить и другие ингредиенты: авокадо, сыр, сладкий перец.

Тортилья с фаршем ингредиенты Лепешку прогреть в микроволновке. У меня готовые покупные лепешки. Но их легко можно приготовить самим, на сайте очень много рецептов их приготовления. Смазать тортилью острым кетчупом.

Тортилья с фаршем ингредиенты На одну половину лепешки равномерно распределить 1/6 часть фарша.

Тортилья с фаршем ингредиенты Сверху укладываем 1/6 часть овощной смеси.

Тортилья с фаршем ингредиенты Слегка смазываем майонезом. Майонез можно без ущерба заменить йогуртом или сметаной. На овощную начинку положить листья салата и накрыть второй половиной лепешки.

Тортилья с фаршем ингредиенты Сковороду-гриль разогреваем на сильном огне. Помещаем на неё лепешку и прогреваем 2 минуты, затем переворачиваем и обжариваем с другой стороны. Обратите внимание: обжариваем без масла! Аналогично готовим остальные лепешки.


Приятного аппетита!

.

.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Тортилья с фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru