Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное «Золотой трюфель»

Автор: ogiway

Пирожное «Золотой трюфель»

Описание: Очень нежные, пропитанные и сочные, с ароматом ликера и миндальным послевкусием, эти пирожные составят конкуренцию классическому рецепту «Картошки».

Ингредиенты

Корж Крем Дополнительно

Приготовление

Пирожное «Золотой трюфель» ингредиенты Просеять смесь муки, крахмала и разрыхлителя. Приготовить сахар – очень подходит мелкий сахар от «Мистраль», он отлично растворяется в тесте.

Пирожное «Золотой трюфель» ингредиенты Взбить яйца с сахаром. Убавить обороты миксера и вмешать сметану.

Пирожное «Золотой трюфель» ингредиенты На самых малых оборотах вмешать мучную смесь. В конце добавить ванилин и молотый миндаль.

Пирожное «Золотой трюфель» ингредиенты Вылить тесто в форму и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке до подрумянивания и сухой лучинки. Остудить корж на решетке полностью и дать сутки отлежаться и немного подсохнуть.

Пирожное «Золотой трюфель» ингредиенты Сварить густой крем из порошка пудинга, сахара, желтка и молока. В теплый крем добавить ликер и взбить. Остудить крем полностью.

Пирожное «Золотой трюфель» ингредиенты Смешать крем с маскарпоне и хорошо взбить. Миндаль прокалить на сухой сковороде, добавив в конце кокосовую стружку. Смолоть ореховую смесь.

Пирожное «Золотой трюфель» ингредиенты Раскрошить подсохший корж и смешать с кремом. Добавить ореховую смесь и хорошо перемешать. Если будет маловато крема, добавить еще ликера. Смесь должна быть равномерно влажной. Дать постоять полчаса.

Пирожное «Золотой трюфель» ингредиенты Скатать небольшие шарики.

Пирожное «Золотой трюфель» ингредиенты Обильно обкатать их в порошке какао и убрать в плотно закрытом контейнере в холодильник часа на четыре.

Пирожное «Золотой трюфель» ингредиенты Подавать охлажденными. Очень неплохо идет как закуска к шампанскому.












Пирожное «Золотой трюфель» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru