Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат на фуршетных слоеных ложках

Автор: Бабушка Забота

Салат на фуршетных слоеных ложках

Описание: Бывает, что хочется салат большой ложкой зачерпнуть и в рот?! Но это типа не интеллигентно... А я предлагаю съесть сразу целую ложку салата! Мало того, предлагаю съесть и саму ложку!

Ингредиенты

Приготовление

Салат на фуршетных слоеных ложках ингредиенты Тесто раскатываем в тонкий пласт и нарезаем его вот такими острыми треугольниками.

Салат на фуршетных слоеных ложках ингредиенты Теперь сооружаем что-то наподобие такой вот конструкции. Наша цель - сделать ложечки изогнутыми. Чтобы тесто на самой ложечке не поднималось, нужно сверху придавить железными ложечками. Выглядит бредово, но ни на что другое у меня фантазии не хватило.

Салат на фуршетных слоеных ложках ингредиенты Всё это чудо инженерной мысли ставим в духовку при температуре 150-180 градусов и выпекаем примерно минут 10. Следите сами чтобы не сгорели, а то я только отвлеклась на внучку и чуть не спалила.

Салат на фуршетных слоеных ложках ингредиенты Теперь готовим салат. Перец нарезаем мелким кубиком, примерно 0,5х0,5 см. Укроп измельчаем.

Салат на фуршетных слоеных ложках ингредиенты Добавляем соевый соус.

Салат на фуршетных слоеных ложках ингредиенты Этот шаг можно пропустить, но мне захотелось остренького и я добавила красный жгучий перец.

Салат на фуршетных слоеных ложках ингредиенты Добавляем творог и тщательно перемешиваем.

Салат на фуршетных слоеных ложках ингредиенты Выкладываем салат на наши ложечки и подаём к столу.

Салат на фуршетных слоеных ложках ингредиенты Зато теперь про вас гости будут рассказывать: "Такой вкусный салат нам подавали, мы аж ложки проглотили!" )))









Салат на фуршетных слоеных ложках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru