Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-сырный гратен

Автор: Denilena

Картофельно-сырный гратен

Описание: Подруга рассказала: "Звонили гости, попросили чаю с хлебом... люди доведены до отчаяния..."))) Вот и правда, после "объедательных" новогодних праздников, когда глаза уже не смотрят на холодцы и котлеты, рулеты и колбасы, хочется чего-то простого. Почему бы не запечь в духовке картофель с хрустящей сырной корочкой? Нет, ну мужчинам-то мы, конечно, представим это блюдо как гарнир к любимой котлетке.) Да и на праздничный стол, который мы не представляем без картошки, такая ее форма будет гораздо интересней.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельно-сырный гратен ингредиенты Необходимые ингредиенты. Я для этого блюда взяла сыр "Белебеевский". Можно добавить и больше, ведь сыром дело испортить невозможно, тем более таким вкусным).

Картофельно-сырный гратен ингредиенты Картофель отварить до полуготовности в подсоленной воде. Луковицу мелко нарезать, обжарить в сливочном масле.

Картофельно-сырный гратен ингредиенты Сыр натереть на крупной терке.

Картофельно-сырный гратен ингредиенты В холодное молоко всыпать муку, добавить щепотку мускатного ореха, все тщательно размешать.

Картофельно-сырный гратен ингредиенты Добавить сыр, отложив третью часть для посыпки. Поставить на огонь и при помешивании слегка подогреть, довести до загустения.

Картофельно-сырный гратен ингредиенты В форму для запекания выложить порезанный тонкими кружочками картофель, полить маслом с луком. Продолжить чередование слоев.

Картофельно-сырный гратен ингредиенты Сверху вылить сырный соус. Отправить в разогретую духовку на 30 минут.

Картофельно-сырный гратен ингредиенты Отложенный сыр смешать с сухарями. Достать форму из духовки, посыпать смесью. Поставить в духовку еще на 30 минут.


Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6602

Картофельно-сырный гратен — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru