Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Безглютеновый мятный бисквит

Автор: Olga_Kov

Безглютеновый мятный бисквит

Описание: Рецепт родился спонтанно. Представьте: 31 декабря, 5 часов вечера, а муж просит что-то сладенькое к чаю к новогоднему столу. Он у меня на безглютеновой диете, пришлось срочно исправлять положение, чтобы порадовать.

Ингредиенты

Безглютеновое тесто Лимонно-мятная смесь

Приготовление

Безглютеновый мятный бисквит ингредиенты Все очень просто. Начну с мятной смеси. Я ее приготовила еще летом. Листья мяты (1 большой пучок) + сахар (его всегда можно добавить, если кисло) + лимон, нарезанный на кусочки – все прокрутила в блендере. Переложила в банку и в холодильник. Я эту смесь специально делала для того, чтобы брать в путешествия. Я страдаю повышенным давлением, и мне очень помогает зеленый чай с лимоном и мятой. Но т. к. зеленый чай найти в любом месте очень просто, даже можно использовать пакетированный, то с мятой и лимоном могут возникнуть проблемы. Яйца взбить с сахаром в блендере, добавить 1 чайную ложку мятной смеси.

Безглютеновый мятный бисквит ингредиенты Добавить муку и крахмал, соду, гашенную уксусом или лимонным соком, ванилин, все опять на низкой скорости прокрутить в миксере.

Безглютеновый мятный бисквит ингредиенты Тесто получается немного зеленого цвета. Духовку разогреть до 180*С. Тесто перелить в форму, смазанную маслом, и поместить в духовку на 15 минут.

Безглютеновый мятный бисквит ингредиенты Вот такой бисквит получился.


Остывший бисквит вытащить из формы и переложить на блюдо. Посыпать сахарной пудрой.




А это разрез.



Здоровья и счастья вам в наступившем году!

Безглютеновый мятный бисквит — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru