Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи из рыбной икры

Автор: Olga_Kov

Оладьи из рыбной икры

Описание: Если вам посчастливилось прикупить свежую рыбку с икрой, то предлагаю вашему вниманию очень простой вариант ее использования.

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи из рыбной икры ингредиенты Все настолько просто, что дольше писать, чем готовить. Вот столько икры обнаружилось в моем судаке, который я прикупила для нового года.

Оладьи из рыбной икры ингредиенты Самое сложное – это освободить икру из пленки. Я это делала с помощью вилки и ложки. Вилкой подцепила пленку, немного разорвала, а потом ложкой соскоблила ее.

Оладьи из рыбной икры ингредиенты Добавила яйцо, соль, перец, все перемешала.

Оладьи из рыбной икры ингредиенты Добавила муку и все опять хорошо перемешала. Тесто получается как на обыкновенные оладушки. Если вы, как и я любите оладушки по плотнее, то можете добавить еще пол ст. ложки муки.

Оладьи из рыбной икры ингредиенты В разогретую сковороду, налила растительное масло, а потом ложкой выкладывала оладушки. Буквально полминуты на каждую сторону и все готово.

Оладьи из рыбной икры ингредиенты Вот такие красавцы получились. Из данного кол-ва теста получилось 9 шт. Для полдника – самое то!


Сметаны в доме не оказалось, поэтому использовала лечо.




А это разрезик:




Очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде! Даже в холодном виде они мне нравятся больше. Очень сытные оладушки, ведь там сплошной белок!

Оладьи из рыбной икры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru