Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой

Автор: hellena2013

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой

Описание: Несмотря на то, что на сайте уже есть много различных рецептов приготовления рогаликов, я всё же решусь предложить вам и свой вариант! Возможно, кому-нибудь приглянется и мой рецепт. Ведь, несмотря на простоту приготовления, эти рогалики получаются очень вкусными, нежными и с хрустящей корочкой!

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой ингредиенты Это все необходимые нам продукты.

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой ингредиенты Выкладываем в миску мягкое сливочное масло, сметану, свежие дрожжи, ванильный сахар и муку.

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой ингредиенты Замешиваем тесто, муку добавляем постепенно, чтобы тесто было по констистенции как на вареники. Муки может уйти чуть меньше или больше.

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой ингредиенты Накрываем тесто крышкой и ставим на 2 часа в холодильник.

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой ингредиенты А мы займёмся начинкой. Почистим орехи и раздавим их скалкой.

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой ингредиенты Добавляем к орехам сахар и корицу.

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой ингредиенты Все перемешиваем и начинка готова.

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой ингредиенты Через два часа достаём наше тесто из холодильника и делим на 5 равных частей.

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой ингредиенты Каждую часть раскатываем в круг диаметром примерно 26 см, чуть припыляя рабочий стол мукой. Тесто очень податливое и раскатывается тонко почти без муки.

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой ингредиенты Круг делим при помощи ножа на 16 сегментов.

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой ингредиенты На каждый сегмент кладём по пол чайные ложечки начинки, по желанию можно и больше.

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой ингредиенты Сворачиваем рогалики и кладём на противень, застеленный пекарской бумагой.

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой ингредиенты Отправляем протвинь в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут. Следите за своей духовкой, как рогалики подрумянятся можно вынимать.

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой ингредиенты Рогалики выложить в посуду и ещё тёплые посыпать сахарной пудрой.

Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой ингредиенты Ну вот и готовы наши рогалики. Я могу ещё только сказать, что это очень вкусно. Рогалики получаются очень нежные, с ароматной начинкой и хрустящей корочкой. Приятного вам чаепития!




Дрожжевые мини-рогалики с ореховой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru