Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырная закуска в стиле "Капрезе"

Автор: FoodStation1

Сырная закуска в стиле Капрезе

Описание: Эффектная, очень сырная закуска по мотивам салата "Капрезе" в новогодних зелено-красных тонах - замечательное сочетание сыра, помидоров и оливок с ноткой мёда и ароматом базилика и лимона.

Ингредиенты

Приготовление

Сырная закуска в стиле Капрезе ингредиенты Ингредиенты. Для этого блюда идеально подходит ароматный нежный Башкирский медовый сыр Белебеевского МК.

Сырная закуска в стиле Капрезе ингредиенты Довести сливки до кипения и сразу же убрать с огня. Всыпать порезанный кусочками сыр и размешивать, пока сыр не расплавится.

Сырная закуска в стиле Капрезе ингредиенты Остудить сырную массу до комнатной температуры и скрутить в маленькие шарики.

Сырная закуска в стиле Капрезе ингредиенты Срезать одну треть с помидоров черри, чтобы получилась "чашечка" и удалить семена.

Сырная закуска в стиле Капрезе ингредиенты Маслины, каперсы, промытые анчоусы, зубок чеснока и оливковое масло прокрутить в блендере до однородности. Этот соус называется "тапенад" (тапенада). Помимо данного блюда его можно подавать с горячим багетом или как дип для хрустящих овощей.

Сырная закуска в стиле Капрезе ингредиенты Снять цедру с лимона и выжать сок. Сок смешать с медом. Базилик мелко порубить.

Сырная закуска в стиле Капрезе ингредиенты В помидорные "чашечки" положить 1/2 чайной ложки тапенада и вставить сырный шарик. Наколоть "чашечки" на шпажку, окунуть в смесь меда и лимонного сока, обмакнуть в цедру и рубленный базилик.


Подавать в качестве аперитива.







Сырная закуска в стиле "Капрезе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru