Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасоль с копченой грудинкой в горшочках

Автор: kostiks

Фасоль с копченой грудинкой в горшочках

Описание: Это блюдо «сложилось» у меня весьма случайно. Прочитал рекламу, что в одном из ТРЦ города будет грузинский праздник, а потом зачем то полез в пенал, увидел фасоль и горшочки, и вспомнил, что есть хорошая штука называемая лобио… Когда на следующее утро доставал фасоль, обнаружил за ней «спрятавшуюся» баночку кукурузы – подумал, что соединение фасоли, кукурузы и чили любят мексиканцы. Увидев в холодильнике кусок копченой грудинки – припомнил одно из блюд с польскими корнями… Вот и получился такой интернациональный рецепт…

Ингредиенты

Приготовление

Фасоль с копченой грудинкой в горшочках ингредиенты Фасоль замочим часов на 8. Отварим до мягкости. В этот раз у меня это заняло около 1,5 часов. По окончании варки откинем на сито. Необходимо оставить 250 мл воды, в которой она варилась – пригодится потом…

Фасоль с копченой грудинкой в горшочках ингредиенты Грудинку порежем такими себе «пальчиками» и обжарим в небольшом кол-ве растительного масла. Не надо из нее делать «засушенные шкварки». Кусочки должны, конечно, уменьшиться в объеме, но не быть сухими…

Фасоль с копченой грудинкой в горшочках ингредиенты Извлекаем грудинку. В этом же масле обжариваем «до стекла» лук, порезанный полукольцами…

Фасоль с копченой грудинкой в горшочках ингредиенты Туда же отправляем рубленый чеснок. Обжариваем до чесночного запаха…

Фасоль с копченой грудинкой в горшочках ингредиенты Туда же добавляем морковь, резаную тонкими полосками (как для плова), обжариваем минут 7…

Фасоль с копченой грудинкой в горшочках ингредиенты Добавляем перец чили, резаный мелким кубиком, греем еще около 2 минут и убираем с огня. Пусть эта зажарка постоит в сковороде еще минут 10…15…

Фасоль с копченой грудинкой в горшочках ингредиенты Горшочки загружаем слоями: - зажарка, - грудинка, - кинза рубленая, - соль, специи, - фасоль, - кукуруза. В каждый горшочек вливаем по 50…70 мл жидкости, оставшейся от варки фасоли.

Фасоль с копченой грудинкой в горшочках ингредиенты Томим в прогретой до 180 духовке около 45…50 минут. По истечении времени достанем горшочки из духовки, перемешаем содержимое и отправим в выключенную духовку еще минут на 10…15…

Фасоль с копченой грудинкой в горшочках ингредиенты Получаем такой вот результат. Вот и весь простейший рецепт. Приятного Аппетита!!!




Фасоль с копченой грудинкой в горшочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru