Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Мой вариант Цезаря"

Автор: mishkina2017

Салат Мой вариант Цезаря

Описание: Существует множество вариантов этого салата. Предлагаю вам свой вариант. На эталонный не претендую, но может быть, кому-то пригодится.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Мой вариант Цезаря ингредиенты Куриную грудку нарезать небольшими кусочками и замариновать на 15-20 минут с соевым соусом и 2 ст. л. лимонного сока. Листья салата вымыть, порвать руками и уложить на большую тарелку.

Салат Мой вариант Цезаря ингредиенты Куриную грудку обжарить на большом огне с 1 зубчиком чеснока, порезанного лепестками, до золотистой корочки в течении 5 минут. Выложить на листья салата.

Салат Мой вариант Цезаря ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке поверх курицы. Оставить небольшой кусочек сыра для соуса.

Салат Мой вариант Цезаря ингредиенты Яйцо комнатной температуры аккуратно проткнуть иголкой с тупого конца и поместить на 1 минуту в кипящую воду. Сразу после погружения в воду огонь выключить. Яйцо после извлечения из воды охладить, разбить в миску, добавить горчицу, 1 ст. л. лимонного сока, пропущенную через пресс половину зубчика чеснока. Слегка взбить.

Салат Мой вариант Цезаря ингредиенты Добавить немного мелко натертого сыра.

Салат Мой вариант Цезаря ингредиенты Перемешать соус и полить салат. У ломтиков батона срезать корочку, нарезать кубиком и подсушить на сухой сковороде. Добавить оливковое масло и обжарить с добавлением половины дольки чеснока, порезанной лепестками, до золотистой корочки. Выложить поверх салата. Украсить помидорами черри и подавать.


Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Салат "Мой вариант Цезаря" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru