Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушные тыквенные булочки

Автор: lelikloves

Воздушные тыквенные булочки

Описание: Предлагаю Вам попробовать воздушные тыквенные булочки на сгущенке. Это мой юбилейный 100-й рецепт и булочки испекла всем Вам для угощения! Заходите, угощайтесь с удовольствием!

Ингредиенты

Приготовление

Воздушные тыквенные булочки ингредиенты Тыкву приготовить любым удобным для Вас способом. Я отварила и размяла вилкой, лишнюю жидкость убрала с помощью сита. Получилось 130г тыквы. В молоке распустить дрожжи, добавить соль, ванильный сахар, размягченное сливочное масло и сгущенное молоко. Все тщательно перемешать. Далее добавить тыкву и 2/3 муки. Перемешать и понемногу начать вводить оставшуюся муку. У меня ушло 260г муки, ориентируйтесь по своей муке.

Воздушные тыквенные булочки ингредиенты Тесто получается гладкое и нежное, к рукам не липнет. Тесто поставить в теплое место на 1 час до увеличения в объеме в два раза.

Воздушные тыквенные булочки ингредиенты По истечении времени тесто обмять и разделить на 7 частей, из которых сформировать круглые булочки.

Воздушные тыквенные булочки ингредиенты Булочки убрать в теплое место на 30 минут до увеличения в объеме. Перед выпеканием, булочки обмазать растопленным сливочным маслом и посыпать кунжутом.

Воздушные тыквенные булочки ингредиенты Выпекать в заранее разогретой духовке 20-25 минут при температуре 180 градусов. Ориентируйтесь по своей духовке.


Угощаю Вас, поварята, такими вкусными булочками в честь моего юбилейного 100-го рецепта Угощайтесь с удовольствием





Воздушные тыквенные булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru