Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-батоны слоеные

Автор: lelikloves

Мини-батоны слоеные

Описание: Что может быть лучше аромата свежеиспеченного домашнего хлеба? Выпечка хлеба - это отличная возможность успокоиться, поразмышлять и насладиться процессом! Предлагаю Вам попробовать такие мини-батоны, у них получается очень хрустящая корочка и нежный, пушистый мякиш. Этот рецепт я публикую для моей любимой подружки Машеньки (Mary Stone) в честь ее Дня Рождения!

Ингредиенты

Опара Тесто

Приготовление

Мини-батоны слоеные ингредиенты Опара. В воде распустить дрожжи, добавить муку и перемешать. Получается довольно густая, вязкая масса. Поставить в тепло на 15 минут до появления шапочки.

Мини-батоны слоеные ингредиенты Тесто. В воде распустить дрожжи, добавить соль, 20 мл оливкового масла (или растительное), опару и половину муки. Перемешать и понемногу добавляя муку, замесить тесто. У меня муки ушло 230г муки, ориентируйтесь по своей муке. Тесто получается гладкое, к рукам не липнет и немного плотное.

Мини-батоны слоеные ингредиенты Тесто убрать в теплое место на 1 час до увеличения в объеме в два раза.

Мини-батоны слоеные ингредиенты По истечении времени тесто обмять, разделить на две части и каждую раскатать прямоугольником (~20*30). Обмазать оливковым маслом, свернуть в плотный рулет и положить швом вниз на силиконовый коврик (или пергамент). Сверху вдоль сделать один разрез и убрать в теплое место на 30 минут.

Мини-батоны слоеные ингредиенты Выпекать в заранее разогретой духовке 25 минут при температуре 180 градусов. Ориентируйтесь по своей духовке.


Хочу посвятить этот рецепт моей дорогой подруге Машеньке (Mary Stone) в честь ее Дня Рождения Машенька, тебе, как большоооооому любителю и ценителю домашнего хлеба, очень понравятся такие мини-батончики

Прими, подруга, в День Рожденье,
Недельный график-поздравление:
Ты в понедельник - будь красивой,
Во вторник - ласковой и милой.
Удачей в среду наслаждайся,
В четверг - в мечты ты окунайся.
Веселья - в пятницу, улыбок,
В субботу - радости избыток.
А в воскресенье - взбунтовать
И все деньки перемешать.
Как хочешь, график свой меняй,
Любви побольше добавляй,
Чтоб проходили дни отлично.
Желаю счастья безграничного!








Вот такой воздушный и нежный мякиш



Мини-батоны слоеные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru