Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Калейдоскоп"

Автор: Демурия

Торт Калейдоскоп

Описание: Вкусный и интересный шоколадный торт. С легким ароматом коньяка и россыпью цветных цукатов. Этот скромный подарок отправляется Маше, Mary Stone в день рождения. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Калейдоскоп ингредиенты Яйца взбить пару минут вместе с сахаром и какао. Добавить сметану, пол банки сгущеного молока и растительное масло. Взбить еще секунд 15.

Торт Калейдоскоп ингредиенты Добавить крахмал и взбить пару секунд. Всыпать муку с разрыхлителем и взбить совсем не долго до однородного состояния. Тесто должно быть как густая сметана. Так как продукты у всех разные ( даже вес яиц и качество сметаны имеют значения), то может понадобится чуть больше или меньше муки.

Торт Калейдоскоп ингредиенты Тесто выложить в чашу МВ, предварительно смазав ее растительным маслом. Поставить режим выпечка на 60 мин. Готовый бисквит полностью остудить и разрезать на 3 коржа. Пропитать каждый корж коньячной пропиткой: соединить коньяк с ледяной водой.

Торт Калейдоскоп ингредиенты Делаем крем: взбить на больших оборотах миксера до загущения ( минут 5-7) 1 банку сгущеного молока и 250 гр мягкого сливочного масла. Цукаты мелко нарезать. От крема отложить 4-5 ст л с горкой крема ( он пойдет на верхушку торта). В оставшийся крем добавить цукаты и перемешать тщательно крем. Убрать крем в холодильник минут на 20-30.

Торт Калейдоскоп ингредиенты Первый и второй корж обильно смазать кремом с цукатами. Верх торта кремом, без цукатов, который мы с вами отложили.

Торт Калейдоскоп ингредиенты Бока торта присыпать кокосовой стружкой. Верх торта украсить шоколадными конфетами и печеньями. Оставить торт в холодильнике хотя бы на пару часов, лучше на ночь.


Приятного аппетита!!!












Торт "Калейдоскоп" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru