Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные рулетики с салом и чесноком

Автор: granichnik66

Мясные рулетики с салом и чесноком

Описание: Ещё одно из любимых блюд моей семьи и её ближайшего и дальнего окружения. Его особенность в том, что хоть и подаётся оно горячим, но готовить его надо заранее. А потом просто разогреть – так оно «заиграет» во всём своём великолепии. В идеале рулетики готовятся из говядины или телятины, но ничуть не ухудшают их и свинина, и индейка. Сало тоже любое: солёное или свежее. Сегодня я готовлю из свинины и солёного сала.

Ингредиенты

Приготовление

Мясные рулетики с салом и чесноком ингредиенты Шею нарезаем как на отбивные и немного отбиваем молотком Сало нарезаем брусочками со стороной 0,5*0,5 см, и длиной, чуть короче ширины нашей отбивной. Чеснок трём на крупной тёрке. На каждый кусочек мяса выкладываем брусок сала, щепотку чеснока, слегка присаливаем.

Мясные рулетики с салом и чесноком ингредиенты Кусочек мяса сворачиваем рулетом, и заматываем его ниткой.

Мясные рулетики с салом и чесноком ингредиенты Так поступаем со всеми кусочками мяса.

Мясные рулетики с салом и чесноком ингредиенты Сковороду разогреваем с маслом, добавляем туда мелко порезанное сало (те самые 50гр) и обжариваем рулеты с двух сторон, до появления корочки.

Мясные рулетики с салом и чесноком ингредиенты После того, как все рулетики обжарились, укладываем их в посуду для тушения ( я использовал ту же сковороду), заливаем на 1 см горячей водой, и тушим под крышкой 1 час ( через 30 минут можно перевернуть). Затем снимаем крышку и оставляем жариться до полного выкипания воды ( но без фанатизма – что б не пригорели).

Мясные рулетики с салом и чесноком ингредиенты Даём остыть, аккуратно удаляем нитки. Перед подачей выкладываем на блюдо вместе со шкварками, и разогреваем в микроволновке. При отсутствии оной – сначала разогреваем, затем выкладываем. Приятного…




Мясные рулетики с салом и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru