Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто для пиццы без замеса

Автор: ксения 0703

Тесто для пиццы без замеса

Описание: Приготовление пиццы из такого теста почти не требует усилий, ведь клейковину (от которой зависит вкус и консистенция выпечки) мы будем развивать не длительным вымешиванием, а особым складыванием. Это тесто можно хранить в холодильнике до 5 суток, а значит, вы сможете приготовить любимую выпечку в любое удобное для вас время. Готовое тесто получается нежным, воздушным, пористым, а ведь в пицце, как это ни странно, самое вкусное-это дырки!

Ингредиенты

Приготовление

Тесто для пиццы без замеса ингредиенты Муку смешать с солью. В воде размешать сахар, дрожжи, масло, влить в муку, перемешать до увлажнения всей муки.

Тесто для пиццы без замеса ингредиенты Тесто получается довольно липким, поэтому рабочую поверхность и руки можно слегка смазать маслом. Тесту придать форму условного прямоугольника.

Тесто для пиццы без замеса ингредиенты Взять тесто за верхний край посередине, слегка растянуть в разные стороны и сделать накид до середины пласта, немного прижать.

Тесто для пиццы без замеса ингредиенты Взять тесто за нижний край, так же чуть потянуть в стороны и закрыть все тесто.

Тесто для пиццы без замеса ингредиенты Теперь то же самое делаем по короткой стороне: берем за правый край, растягиваем, накидываем до середины, слегка прижимаем.

Тесто для пиццы без замеса ингредиенты Берем за левый край, чуть растягиваем, накидываем на все тесто.

Тесто для пиццы без замеса ингредиенты Перекладываем тесто в миску, накрываем пищевой пленкой, оставляем при комнатной температуре. После этого нужно сделать еще три складывания с интервалом 20 минут, т. е. вынули из миски, сложили, отправили обратно в миску, накрыв пленкой. Уже после второго складывания вы увидите, как изменится консистенция теста: оно станет более эластичным и менее липким. После четвертого складывания тесто поставить в холодильник для брожения минимум на сутки, но вкуснее всего оно станет через двое суток. На фото уже подошедшее тесто, оно довольно сильно увеличивается в объеме.

Тесто для пиццы без замеса ингредиенты Разделить тесто на 2 части. Рабочую поверхность посыпать мукой, обвалять в ней обе части теста, округлить и оставить для расстойки на 1 час, накрыв полотенцем.

Тесто для пиццы без замеса ингредиенты Теперь можно формовать пиццу. Из такого теста получается вкусной неаполитанская пицца: тонкое тесто с пышными краями. Если такую не любите, просто растяните пласт теста равномерно. Формовать лучше руками, не пользуясь скалкой, с тестом на всех этапах приготовления обращаться бережно и аккуратно, тогда оно получится нежным и с крупными дырками. Поверхность смазать томатным соусом, выложить начинку (у меня колбаса, лук и сыр), можно посыпать итальянскими травами, я не посыпала по просьбам едоков:)

Тесто для пиццы без замеса ингредиенты Выпекать при 250*С 10-15 минут, но ориентируйтесь по своей духовке.

Тесто для пиццы без замеса ингредиенты Приятного аппетита!




Тесто для пиццы без замеса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru