Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Техасские булочки из придорожного кафе

Автор: Seagull_L

Техасские булочки из придорожного кафе

Описание: Эти вкуснейшие булочки с гениально простой формовкой подаются в сети известных придорожных ресторанчиков Texas Roadhouse и так и называются - Texas Roadhouse Rolls. Почему-то не нашла этого рецепта в рунете, поэтому буду первой) Присоединяйтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Техасские булочки из придорожного кафе ингредиенты Эти булочки получатся даже у молодой, неопытной хозяйки - тесто вымешивается в миксере насадкой крюк и не требует сложной формовки. Честно говоря, эти булочки вообще формовки не требуют, а в результате получаются булочки идеальной формы. Годятся и для завтрака дома, и для перекуса на работе или в школе, и для вылазок на природу. Я такие булочки готовлю каждые выходные и всю неделю даю ребенку в школу с разными наполнителями - то сыр положу, то колбаску, то кусочек мяса с овощами и зеленью - всегда получается красиво, аккуратно, аппетитно! Итак, сухие быстродействующие дрожжи растворить в 60 мл теплой воды и оставить на 10 минут до появления пенной шапочки.

Техасские булочки из придорожного кафе ингредиенты В чашу миксера влить теплое молоко, растопленное сливочное масло, всыпать сахар, добавить подошедшие дрожжи, перемешать.

Техасские булочки из придорожного кафе ингредиенты Всыпать треть муки и замесить жидкое тесто насадкой крюк.

Техасские булочки из придорожного кафе ингредиенты Добавить яйцо, соль и, постепенно подсыпая оставшуюся муку, замесить тесто.

Техасские булочки из придорожного кафе ингредиенты Накрыть чашу пленкой, поставить в теплое место на час-полтора до увеличения теста в объеме в 2 раза.

Техасские булочки из придорожного кафе ингредиенты Подошедшее тесто обмять, раскатать в пласт толщиной 6 мм

Техасские булочки из придорожного кафе ингредиенты И нарезать на одинаковые квадраты или прямоугольники ножом для пиццы.

Техасские булочки из придорожного кафе ингредиенты Переложить булочки на противень, накрыть полотенцем, дать расстояться 30-40 минут. Выпекать при 180 С до золотистости примерно 30 минут.

Техасские булочки из придорожного кафе ингредиенты Готовые булочки смазать растопленным сливочным маслом. Количество булочек зависит от размера, у меня получилось 18 штук.


Если смазывать теплые булочки, поверхность получится вот такая матовая



А если уже почти остывшие, то глянцевая.



Булочки долго не черствеют, мягкие, пушистые.



Нашла на сайте ресторана фото этих булочек, по-моему, один в один)))



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Техасские булочки из придорожного кафе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru