Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колбаски в капустном одеяле

Автор: VeVeTa Tuk

Колбаски в капустном одеяле

Описание: Упрощенный вариант мини голубцов. Вместо капусты используется китайский салат, вместо начинки - говяжьи колбаски или сосиски. Быстро, просто и вкусно. И, скорее, это не рецепт для точного исполнения, это идея для самостоятельного творчества. Приглашаю ознакомиться!

Ингредиенты

Приготовление

Колбаски в капустном одеяле ингредиенты Наши исходные продукты. Я использовала готовые колбаски из говяжьего фарша без оболочки, просто фарш, соль и перец. Можно без труда изготовить такие колбаски самостоятельно: фарш, соль, перец и полстакана холодной воды, всё вымешать до однородного вязкого состояния и слепить тонкие колбаски. Можно по традиции добавить в фарш немного вареного риса. Можно использовать сосиски.

Колбаски в капустном одеяле ингредиенты Кочан китайского салата обрезать и разобрать на листья. Если кочан большой, то хватит 10 крупных листьев, по числу мини голубцов; если кочан мелкий, как у меня, то листьев нужно в два раза больше.

Колбаски в капустном одеяле ингредиенты Вскипятить около 2 литров воды, всыпать столовую ложку соли, выключить огонь и заложить листья в кастрюлю, притопив их чем-нибудь тяжелым. Оставить листья на 2 минуты. Потом выловить листья шумовкой на сито. Отвар не выливать.

Колбаски в капустном одеяле ингредиенты Луковицу мелко нарезать, морковь натереть на терке, чеснок измельчить, помидоры нарезать кубиками.

Колбаски в капустном одеяле ингредиенты Налить на сковороду растительное масло, выложить лук и морковь и обжаривать на среднем огне минут 7

Колбаски в капустном одеяле ингредиенты Добавить нарезанные помидоры, тушить минут 5, добавить томатную пасту или любимый кетчуп, сахар, черный молотый перец и влить половник капустного отвара. Протушить минут 5 и снять с огня. Солить зажарку нужно осторожно, с учетом солености начинки или сосисок. Я её не солила.

Колбаски в капустном одеяле ингредиенты Выложить на доску один или два капустных листика. Утолщенную часть листа слегка отбить гладкой стороной молотка для отбивания мяса, или немного срезать, если лист уж очень толстый.

Колбаски в капустном одеяле ингредиенты Выложить на листья половину колбаски

Колбаски в капустном одеяле ингредиенты Свернуть рулетом, концы капустного листа по бокам заправить вниз. Такая вот "лялька в одеяльце" получается. Из пяти колбасок (сосисок) получается 10 мини голубцов.

Колбаски в капустном одеяле ингредиенты Рулетики перекладывать в форму для запекания. На каждый рулетик выложить по столовой ложке зажарки.

Колбаски в капустном одеяле ингредиенты Добавить в форму ещё половину половника капустного отвара и отправить в разогретую до 200 град. духовку на 20-25 минут. Вот наши голубчики!

Колбаски в капустном одеяле ингредиенты Немного остужаем рулетики и перекладываем на тарелку. Подаем со сметаной и зеленью, или без них...








Колбаски в капустном одеяле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru