Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушный чайный пирог

Автор: aliska fire

Воздушный чайный пирог

Описание: Воздушный и очень вкусный пирог, легкий в приготовлении! Этот пирог по вкусу слегка напоминает коврижку, но намного нежнее! А готовится настолько легко и быстро! И из посуды, кроме миски и ложки, ну, и формы, в которой будете выпекать, вам больше ничего не потребуется! Это пирог из разряда "Гости на пороге"!

Ингредиенты

Приготовление

Воздушный чайный пирог ингредиенты Подготовить ингредиенты. Заварить стакан крепкого чая - он должен быть горячим. Самым удачным вариантом является варенье из черной смородины или черники - с этими вкуснее!

Воздушный чайный пирог ингредиенты Взять миску, положить варенье, яйца, сахар. Перемешать.

Воздушный чайный пирог ингредиенты Далее добавить соду, растительное масло и чуть остывшей заварки. Снова перемешать. Соду гасить не нужно!

Воздушный чайный пирог ингредиенты Затем добавить просеянную муку. Ещё раз перемешать. Для удобства я перемешиваю после каждого стакана муки.

Воздушный чайный пирог ингредиенты Взять форму (очень хорошо, если она разъемная), смазать растительным маслом и обсыпать панировочными сухарями. Затем вылить тесто в форму и отправить в духовку, выпекаться при 180*С, на 30-40 минут.

Воздушный чайный пирог ингредиенты Готовый пирог достать из духовки, отделить края формы (если разъемная) и сразу же из формы переложить пирог на блюдо. Готовность пирога проверяйте зубочисткой только по середине!

Воздушный чайный пирог ингредиенты Пирог готов! Очень вкусен чайный пирог не только с чаем, но и с молоком! Обязательно попробуйте!


Делайте именно так, как написано в рецепте (т. е. не нужно мешать после добавления каждого ингредиента), и у вас всё получится ОЧЕНЬ быстро!)

Воздушный чайный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru