Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста по-итальянски "От сапожника"

Автор: Ange77

Паста по-итальянски От сапожника

Описание: Рецепт сицилийской кухни "Pasta alla scarpara". Самые простые и доступные продукты, и вкусный ужин готов за 20 минут. Вся изюминка блюда - в использовании трёх видов томатов и ароматной зелени.

Ингредиенты

Приготовление

Паста по-итальянски От сапожника ингредиенты Пасту отварить согласно инструкции на упаковке. В рецепте готовую пасту ополаскивают водой, Вы же поступайте так, как Вам нравится. А пока варится паста, приступить к соусу. Нарезать лук и чеснок. Томаты в собственном соку я пробиваю в блендере с кусочком имбиря. Понадобится 1/2 стакана готового томатного пюре.

Паста по-итальянски От сапожника ингредиенты По отдельности мелко порубить свежую зелень. Обязательно используйте всю указанную зелень, так как каждый из её видов придает неповторимый аромат и вкус готовому блюду. Вяленые томаты нарезать не слишком мелко.

Паста по-итальянски От сапожника ингредиенты В сотейнике разогреть оливковое масло, слегка припустить лук и чеснок, добавить сельдерей. Готовить на небольшом огне пару минут. Я готовлю в воке, и так как стенки тонкие, то готовится мое блюдо быстрее.

Паста по-итальянски От сапожника ингредиенты Огонь увеличить до среднего, добавить петрушку, томаты в собственном соку, томатную пасту, кусочек перца чили - если любите острое. Жарить, помешивая, минут 10. Перец чили удалить, влить бульон (в оригинальном рецепте добавляется сухое белое вино), добавить смесь перцев и соль по вкусу. Готовить еще минут 5-10, соус должен быть достаточно густой. Добавить пасту, аккуратно помешивая, готовить еще минуту. Посыпать измельченным базиликом и тертым сыром (я взяла копченый сыр с прованскими травами), перемешать и выключить огонь. Также тертый сыр можно подать отдельно, чтобы каждый смог посыпать готовое блюдо в своей тарелке по желанию.


Подавать пасту сразу же. Приятного аппетита!

И еще: если немного полить уже разложенную по тарелкам пасту ароматным маслом от вяленых томатов, то будет просто прекрасно.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560

Паста по-итальянски "От сапожника" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru