Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка с фаршем и помидорами

Автор: Olenok

Картофельная запеканка с фаршем и помидорами

Описание: Оставалось немного мясного фарша, захотелось его как-нибудь поинтересней применить. Получилась вот такая запеканочка. Очень сытная, сочная и ароматная.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная запеканка с фаршем и помидорами ингредиенты Картофель очистить, нарезать мелкими кубиками и обжарить в растительном масле. По желанию приправить пряной смесью для блюд из картофеля.

Картофельная запеканка с фаршем и помидорами ингредиенты Натереть на мелкой терке сыр. Лук почистить, порубить и пассеровать в оставшемся после картофеля масле. Добавить фарш и обжарить до рассыпчатости. Я для аромата добавила немного измельченных жареных грибов. Кукурузу слить и смешать с половиной сыра и 1 яйцом. Посолить, поперчить и смешать с фаршем.

Картофельная запеканка с фаршем и помидорами ингредиенты Выложить на дно формы для запекания, смазанной жиром. Сверху выложить и разровнять фарш. Помидоры вымыть, нарезать дольками и вложить сверху.

Картофельная запеканка с фаршем и помидорами ингредиенты Взбить сливки, кетчуп, 3 яйца и базилик. Полить этой смесью помидоры, посыпать оставшимся сыром и запекать в духовке при 200 градусах 30 минут.

Картофельная запеканка с фаршем и помидорами ингредиенты Приятного аппетита!!! :-)




Картофельная запеканка с фаршем и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru