Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневая каша с мясным соусом

Автор: Лентяй-Кулинария

Гречневая каша с мясным соусом

Описание: Вкусная, полезная, всегда рассыпчатая гречневая каша, с мясной подливкой-соусом.

Ингредиенты

Каша Мясная подливка-соус

Приготовление


1. Промытую гречневую кашу закладываем в посуду с толстым дном и заливаем холодной водой из соотношения один к двум. Добавляем соль по вкусу, даем воде закипеть, закрываем крышкой и варим на медленном огне 15-20 минут. По окончании варки добавляем в кашу кусок сливочного масла, закрываем крышкой и даем маслу растаять, затем перемешиваем кашу.

2. Мясо режем мелким кубиком, лук режем четвертинками. Добавляем в сковороду растительное масло, хорошо прогреваем и обжариваем мясо на сильном огне до золотистого цвета. Добавляем к мясу лук и обжариваем его вместе с мясом пару минут. Заливаем мясо с луком горячей водой. Добавляем соль, черный перец, лавровый лист и тушим до готовности.

3. В небольшом сотейнике растапливаем 20 г. сливочного масла, когда масло растопится, добавляем к маслу столовую ложку муки и постоянно помешиваем, огонь должен быть минимальным. Греем эту масляно-мучную смесь 3-5 минут, затем добавляем ее в мясо и хорошо размешиваем. При необходимости выпариваем лишнюю жидкость до нужной консистенции соуса. Лавровый лист удаляем.

4. Подаем гречневую кашу с мясным соусом, при желании можно посыпать свежей зеленью по вкусу.

Гречневая каша с мясным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru