Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет "Синнабон"

Автор: Надежда

Рулет Синнабон

Описание: Все знают, а многие и готовят замечательные булочки "Синнабон". Сегодня Вашему вниманию я предлагаю приготовить огромный рулет в стиле "Синнабон" с лаймовой глазурью!!! А рецепт теста универсальный... из такого теста я пеку разнообразную выпечку - как сладкую, так и нет, и просто булочки! Заходите, угощайтесь!!!

Ингредиенты

ТЕСТО НАЧИНКА ГЛАЗУРЬ

Приготовление

Рулет Синнабон ингредиенты В теплое молоко добавляем 1 ст. л. сахара (из общего объема) и дрожжи. Размешать и оставить на 15-20 минут в тепле.

Рулет Синнабон ингредиенты К мягкому сливочному маслу добавляем оставшийся сахар и взбиваем венчиком. Добавляем по одному яйцу и взбиваем. Добавляем дрожжевую смесь, соль и все хорошо перемешиваем.

Рулет Синнабон ингредиенты Постепенно просеиваем муку и замешиваем гладкое, эластичное тесто. Тесто месим не менее 5-7 минут. Тесто накрываем и оставляем в теплом месте до увеличения в два раза.

Рулет Синнабон ингредиенты Когда тесто увеличилось в два раза, тесто надо обмять. Можно помесить пару минут. Тесто обмяли и оставили еще минут на 20-30 отдохнуть.

Рулет Синнабон ингредиенты НАЧИНКА: Сахар смешиваем с корицей.

Рулет Синнабон ингредиенты Есто раскатываем в произвольный прямоугольник. Тесто смазываем очень мягким сливочным маслом и сверху посыпаем сахаром с корицей, оставляя с одного края место ~ 1 см.

Рулет Синнабон ингредиенты Сворачиваем тесто в рулет, не плотно!

Рулет Синнабон ингредиенты Разрезаем рулет пополам, не доходя до одного края 5-6 см. Концы рулета скручиваем между собой и защипываем так, чтобы образовалось кольцо.

Рулет Синнабон ингредиенты Готовый рулет переносим на противень, лучше застелить бумагой для выпечки или тефлоновым листом. Оставляем рулет минут на 20-30 - до увеличения в объеме. Выпекаем при 190-200С минут 30-40.

Рулет Синнабон ингредиенты ГЛАЗУРЬ: Сливочный сыр, сахарную пудру, цедру и сок лайма взбиваем с помощью погружного блендера.

Рулет Синнабон ингредиенты Горячий рулет покрываем глазурью. Я оставляю всегда немного глазури, чтобы покрыть рулет повторно, непосредственно перед подачей. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!








Рулет "Синнабон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru