Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны, запеченные с курицей и сыром

Автор: maraki84

Баклажаны, запеченные с курицей и сыром

Описание: Вкусная, сытная, но не тяжелая запеканка из баклажан, куриного филе и двух видов сыра. Очень простой рецепт, не требующий большого количества ингредиентов и времени для приготовления.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны, запеченные с курицей и сыром ингредиенты Моем, чистим баклажаны. Нарезаем их кубиками. Чтобы баклажаны не темнели, я споласкиваю их холодной водой. Кладем нарезанные баклажаны в форму и немного присаливаем. Если Ваши баклажаны горчат, замочите их на некоторое время в соленой воде.

Баклажаны, запеченные с курицей и сыром ингредиенты Куриное филе нарезаем небольшими кубиками. Разогреваем сковороду, добавляем немного оливкового масла и обжариваем филе на сильном огне несколько минут, добавив чеснок и немного посолив и поперчив. До готовности мясо доводить не надо, как кусочки филе поменяют цвет - снимаем с огня.

Баклажаны, запеченные с курицей и сыром ингредиенты Если баклажаны пустили сок, обязательно его сливаем. Выкладываем кусочки куриного филе на кубики баклажан в форму.

Баклажаны, запеченные с курицей и сыром ингредиенты Нарезаем твердый сыр кубиками и выкладываем в форму сверху на мясо.

Баклажаны, запеченные с курицей и сыром ингредиенты Смешиваем сливочный сыр с горчицей. Можно брать любую горчицу, которая Вам нравится. Я использовала французскую горчицу. Добавляем мелко нарезанную мяту и снова перемешиваем. С помощью двух ложек выкладываем получившуюся смесь в форму на сыр.

Баклажаны, запеченные с курицей и сыром ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке примерно 45 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.


Ароматно, нежно и очень вкусно!







Баклажаны, запеченные с курицей и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru