Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог от кавказской пленницы

Автор: Moravanka

Пирог от кавказской пленницы

Описание: Когда-то в передаче "Смак" этот пирог пекла Наталья Варлей, а потом рецепт этого пирога я нашла в интернете. Очень вкусный пирог с интересной начинкой и замечательным тестом. Наша любимая комсомолка, спортсменка и просто красавица любила угощать им своих друзей. Попробуйте и вы, дорогие поварята!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог от кавказской пленницы ингредиенты Капусту нашинковать и отварить в подсоленной воде почти до готовности, она должна остаться немного хусткой. Готовую капусту откинуть на дуршлаг и остудить холодной водой. Отварить вкрутую 3 яйца.

Пирог от кавказской пленницы ингредиенты Пока варится капуста замесить тесто. В 150 мл теплой воды растворить соль и сахар, добавить дрожжи и ложку муки, размешать. Из муки и масла сделать пальцами крошку, добавить подошедшие дрожжи и замесить тесто.

Пирог от кавказской пленницы ингредиенты Тесто ладонями прижать ко дну миски, сделать пальцаи углубления, накрыть миску полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.

Пирог от кавказской пленницы ингредиенты Пока тесто подходит, обжарить на подсолнечном масле мелко порезанный лук. Затем добавить капусту (лишнюю воду отжать, но не до фанатизма) и выложить на сковороду к луку, перемешать и потушить примерно 10 минут. Затем к капусту добавить мелко порезанный укроп.

Пирог от кавказской пленницы ингредиенты Тесто (оно не особо увеличится, но станет очень приятным и пластичным) разделить на две части. Из одной половины раскатать пласт размером в противень, застеленный бумагой для выпечки.

Пирог от кавказской пленницы ингредиенты На тесто выложить капусту, мелко порезанные яйца.

Пирог от кавказской пленницы ингредиенты Раскатать в пласт другую половину теста и накрыть им пирог, по периметру слепить нижний и верхний пласты теста, сделав кантик. Сырое яйцо взбить вилкой, добавить ложку молока и смазать пирог, вилкой сделать проколы в верхнем слое теста.

Пирог от кавказской пленницы ингредиенты Печь пирог в разогретой духовке при температуре 200 градусов до золотистого цвета (примерно 25-30 минут). Готовность теста проверить спичкой. Готовый пирог немного сбрызнуть водой, накрыть полотенцем и оставить отдыхать на 10-15 минут, затем полотенце снять. Можно звать гостей к столу!

Пирог от кавказской пленницы ингредиенты У меня осталось немного капусты и чтобы как-то ее пристроить, я вылила в нее остатки яйца с молоком, добавила еще одно яйцо, ложку картофельного пюре, размоченную в воде черствую булку и немного муки. На сковороде раскалила подсолнечное масло, мокрыми руками сформировала лепешечки и обжарила их.

Пирог от кавказской пленницы ингредиенты Затем перевернула, поджарила с другой стороны. Получилось очень вкусно, особенно со сметанкой!

Пирог от кавказской пленницы ингредиенты Приятного аппетита!














Пирог от кавказской пленницы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru