Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с творогом и черносливом

Автор: Беннито

Кекс с творогом и черносливом

Описание: Долго ждал меня этот рецепт! И настал день Д... Испекла! Не могу нарадоваться! Вкусный, ароматный! Главное, творожный, да еще с черносливом! Все самое любимое в нашей семье! Думаю, что и вам понравится. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс с творогом и черносливом ингредиенты Чернослив помыть и нарезать на мелкие кусочки. Залить ликером и оставить на 30 минут. Включить духовку на 160 градусов. Если печете для детей, то чернослив просто залейте кипятком.

Кекс с творогом и черносливом ингредиенты Миксером взбить масло комнатной температуры с 75 г сахара. По одному добавляем 2 яйца. Взбить.

Кекс с творогом и черносливом ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем теста. Добавить к маслу. Взбить.

Кекс с творогом и черносливом ингредиенты Форму для кекса (25 х 8 см) смазать маслом и посыпать мукой. Так написано в рецепте! Так я и поступила! Но в следующий раз простелю бумагу для выпечки, т. к. очень трудно было вытаскивать кекс из формы. Но это мои рекомендации.

Кекс с творогом и черносливом ингредиенты Выкладываем тесто в форму. Разровнять лопаточкой. Печем при 160 градусах 30 минут.

Кекс с творогом и черносливом ингредиенты А в это время... Отделить желтки от белков, оставшихся 3 яиц. Взбить белки, творог, крахмал. Взбиваем на самых сильных оборотах, почти до пиков.

Кекс с творогом и черносливом ингредиенты В отдельной миске взбить желтки и оставшиеся 75 г сахара.

Кекс с творогом и черносливом ингредиенты Добавить к взбитым желткам творожный "снег" и аккуратно перемешать лопаткой.

Кекс с творогом и черносливом ингредиенты Слить жидкость с чернослива. Достать из духовки форму с запеченным тестом ( по истечении 30 минут). Духовка остается включенной. По всей длине кекса выкладываем чернослив.

Кекс с творогом и черносливом ингредиенты Сверху, на чернослив, выкладываем творожную массу. Разровнять ложкой. Выпекаем при 160 градусах 50 минут.

Кекс с творогом и черносливом ингредиенты Готовый кекс оставить в отключенной духовке, при открытой дверце на 15 минут.

Кекс с творогом и черносливом ингредиенты Слегка остывший кекс аккуратно вытащить из формы и оставить полностью остывать на решетке.


Остывший кекс нарезать на порционные кусочки! Запах невероятный!





Угощайтесь!



Приятного аппетита!





Кекс с творогом и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru