Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушная творожная запеканка-суфле

Автор: VeVeTa Tuk

Воздушная творожная запеканка-суфле

Описание: Простая творожная запеканка без дополнительных "тяжестей": без муки, без манки, без изюмов-цукатов. Удивительно легкая, воздушная и невероятно вкусная, со структурой нежного суфле. Рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Воздушная творожная запеканка-суфле ингредиенты Исходные продукты

Воздушная творожная запеканка-суфле ингредиенты Включаем духовку на разогрев до 180 градусов С. Яйца разделяем на белки и желтки. В миску выкладываем творог, желтки, сахар, сметану, ванильный сахар и крахмал.

Воздушная творожная запеканка-суфле ингредиенты Взбиваем миксером в однородную массу.

Воздушная творожная запеканка-суфле ингредиенты Отдельно взбиваем белки со щепоткой соли в пышную пенистую массу. Выливаем взбитые белки в творожную массу. Лопаткой вмешиваем белки в творожную массу складывающими движениями.

Воздушная творожная запеканка-суфле ингредиенты Выкладываем в смазанную маслом форму (размер моей 18 х 22 см)

Воздушная творожная запеканка-суфле ингредиенты Отправляем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 35-40 минут до зарумянивания. Запеканка в духовке сильно подрастет, но потом опадет, это нормально и никак не отражается на вкусовых качествах.

Воздушная творожная запеканка-суфле ингредиенты Остужаем запеканку до теплого или совсем холодного состояния и приступаем к её поеданию. Вкусно, нежно, сладко и не требует никаких дополнений!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Воздушная творожная запеканка-суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru