Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Самые ленивые голубцы

Автор: Манюша

Самые ленивые голубцы

Описание: Из всех рецептов приготовления голубцов этот - самый ленивый, он полностью оправдывает своё название! А что? Рис варить предварительно не надо, что-то обжаривать тоже. Накрошил, смешал, а через час готовое ароматное блюдо! Рецепт адресуется в первую очередь тем, у кого цейтнот и не хватает времени на кухню. Я готовила эти голубцы во время болезни, когда в глазах мультики и нет сил стоять у плиты. Готовим?

Ингредиенты

Приготовление

Самые ленивые голубцы ингредиенты В миску выложить фарш. Посолить (1,5 ч л), поперчить, смешать с рисом. Капусту вымыть, обсушить, мелко нашинковать. Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной тёрке. Репчатый лук очистить и нарезать кубиками. Овощи перемешать с фаршем и рисом

Самые ленивые голубцы ингредиенты В чашу мультиварки налить растительное масло, выложить фарш с овощами. Разровнять поверхность. Петрушку вымыть, обсушить, мелко порубить. Посыпать фарш с овощами. Сверху выложить лечо вместе с жидкостью. Закрыть крышку мультиварки.

Самые ленивые голубцы ингредиенты Установить режим "Тушение" на 1 ч. Готовить до окончания программы.

Самые ленивые голубцы ингредиенты Приятного аппетита!


Вместо индюшачьего фарша лучше использовать смешанный (свинина+говядина), но и с говяжьим получаются вкусные голубцы. Чёрный молотый перец я часто заменяю смесью перцев. Подавала я голубцы со сметаной (классика!)



Самые ленивые голубцы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru