Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с замороженными ягодами

Автор: Bombina_girl

Пирог с замороженными ягодами

Описание: Пирог с замороженными ягодами (вариант теста №1). Пришла пора немного разгрузить морозильную камеру-решила я, и так как ягоды, у нас в семье не настолько широко применимы (компоты или выпечка) как другие продукты, то пришлось что-то придумывать. Никогда не любила выпекать с ягодами, только потому что, ягоды текут-и это бесконечное отмывание форм и противней от сока... брррр... Но недавно мое мнение кардинально изменилось, благодаря двум замечательным рецептам, один из них представлю Вам ниже.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с замороженными ягодами ингредиенты 250 грамм сметаны смешиваем с 0.5 ч. л. соды.

Пирог с замороженными ягодами ингредиенты Добавляем растопленное сливочное масло, все перемешиваем.

Пирог с замороженными ягодами ингредиенты Начинаем добавлять муку частями, пока тесто не станет слегка липнуть к рукам.

Пирог с замороженными ягодами ингредиенты Делаем из теста блин (так будет быстрее)заворачиваем в пленку и отправляем в холодильник.

Пирог с замороженными ягодами ингредиенты Готовим заливку для начинки. В емкость кладем 250 грамм сметаны, 2 яйца, 2 ложки муки, 100 грамм сахара, и 0.5 ч. л. ванильного сахара.

Пирог с замороженными ягодами ингредиенты Все перемешиваем, до получения однородной гладкой массы.

Пирог с замороженными ягодами ингредиенты Форму для выпекания смазываем сливочным маслом.

Пирог с замороженными ягодами ингредиенты Посыпаем мукой.

Пирог с замороженными ягодами ингредиенты Достаем тесто из холодильника, руками распределяем его по форме, формируем бортики.

Пирог с замороженными ягодами ингредиенты Приступаем к заполнению начинкой, к слову ( она может быть просто ягодной)тогда шаг с приготовлением заливки можно опустить. Выкладываем замороженные ягоды (размораживать) ягоды не нужно!! Если ягоды крупные их можно измельчить-в следующий раз так и сделаю). Посыпаем их сахаром-это если нужно, можно и не посыпать.

Пирог с замороженными ягодами ингредиенты Наполняем пространство между ягодами, приготовленной заливкой.

Пирог с замороженными ягодами ингредиенты Ставим в духовку на 180 градусов, где-то на час, пока верх пирога не станет румяным. По прошествии 50 минут, ставим чайник и завариваем чай. Через 10 минут пирог будет готов, можно начинать чаепитие. Приятного аппетита!




Пирог с замороженными ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru