Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочный пирог с красной смородиной

Автор: Манюша

Сливочный пирог с красной смородиной

Описание: "А в Петербурге снег и дождь, То минус двадцать, то плюс восемь, Что за окном - не разберешь, Всё сразу: и зима, и осень." Действительно, в этом году зима выдалась такая, что кажется будто октябрь с январём работают по графику 2/2, а временами 2/1. Хочется уже какой-то стабильности. Этот уютный пирог для домашнего чаепития как напоминание об ушедшем лете. Готовится он просто, а смотрится на столе очень даже. А нежный, сливочный вкус с кислинкой смородины покорит любого капризу.

Ингредиенты

Приготовление

Сливочный пирог с красной смородиной ингредиенты Смешать сахар, соль, ванилин, сливки и яйца. Взбивать миксером 3 минуты.

Сливочный пирог с красной смородиной ингредиенты Ввести просеянную с разрыхлителем муку. Перемешать. Добавить красную смородину и ещё раз перемешать.

Сливочный пирог с красной смородиной ингредиенты Форму диаметром 24 см смазать маслом и присыпать мукой. Выложить тесто. Разровнять. Сверху посыпать миндальными лепестками и поставить в разогретую духовку.

Сливочный пирог с красной смородиной ингредиенты Выпекать при 180С 45-50 минут. Готовый пирог охладить 10 минут в форме, затем - на решётке.

Сливочный пирог с красной смородиной ингредиенты Приятного аппетита!


Несколько лет назад у подруги случился урожай красной смородины. Она не знала куда его пристроить.



Как в этом году яблоки, так тогда мне перепадала смородина. Мы и варили варенье, делали желе, ставили настойку. Под конец стали просто её замораживать. Зимой случайно родился этот пирог, когда я "по сусекам скребла" к приезду "сестрёнки" сына. С тех пор я его пеку регулярно.
Накануне новогодних праздников я запаслась сливками для десертов, но проболела... Остались они невостребованными. А тут сына приходит с пачкой сливок в руках "Мам, испеки тот пирог! Ну помнишь ты для нас с "сестрёнкой" пекла, когда она на свадьбу приглашать приезжала? Она к нам заедет." В планах была совершенно другая выпечка, но отказать ребятам я не смогла. Угощайтесь и вы!



Сливочный пирог с красной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru