Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушный кекс на сахарном сиропе

Автор: viktoriya2007

Воздушный кекс на сахарном сиропе

Описание: Идея добавить в кекс сахарный сироп оставшийся после приготовления цукатов пришел мне в голову, когда среднего сынулю выписали из больницы и сказали молочное ничего нельзя. Вот и пришлось искать вариант кекса без молока. да еще чтобы был не как "Столичный кекс" суховат, а нежный, мягкий и воздушный. Может и такой вариант кекса имеет место быть на сайте)

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Воздушный кекс на сахарном сиропе ингредиенты Приготовление кекса по данному рецепту не сильно отличается от других вариантов. обычно я добавляю молоко если мне нужен нежный, мягкий кекс для детей. Либо без молока если это Столичный кекс. Сахарный сироп получился после приготовления цукатов. Сами цукаты также можно добавить в кекс) 1. Сперва берем масло комнатной температуры взбиваем миксером.

Воздушный кекс на сахарном сиропе ингредиенты 2. Добавляем ложку сахара и взбиваем 3. По одному вводим яйца

Воздушный кекс на сахарном сиропе ингредиенты 4. Добавляем сахарный сироп у меня его где-то примерно 80 мл ушло и опять хорошенько взбиваем 5. Добавляем просеянную муку вместе с разрыхлителем ( если его нет я добавляю соду гашеную уксусом).

Воздушный кекс на сахарном сиропе ингредиенты 6. Смазываем форму маслом сливочным выкладываем половину тесто и разравниваем на одну половинку я выложила банан, на вторую половинку изюм, так как среднему сынуле и фруктов нельзя временно кушать.

Воздушный кекс на сахарном сиропе ингредиенты 7. Ставим в духовку на 40 минут при 160 градусов ( все опять зависит от духовки у меня мощная и я включаю сразу нижнюю сторону потом делаю корочку и включаю верхний режим.) 8. Достаем кексик даем остыть и поливаем одну часть я полила оставшимся сахарным сиропом а одну белым шоколадом. Наслаждаемся нежным и вкусным кексом!

Воздушный кекс на сахарном сиропе ингредиенты Третий рецепт на поваренке хочу посвятить всем малышам, которые сейчас болеют и дома или в больничке! Выздоравливайте карапузы побыстрее, пусть ваше здоровье идет на поправку семимильными шагами и больше не заставляйте маму волноваться! Здоровья Вам и Вашим деткам!




Воздушный кекс на сахарном сиропе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru