Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с арахисовой пастой и шоколадом

Автор: Silverina1

Печенье с арахисовой пастой и шоколадом

Описание: Чудесное печенье! Я вообще почти равнодушна к печенью, но перед этим не смогла устоять, уж больно оно вкусное - сладкое, шоколадное, с приятной ореховой ноткой, немного влажное... И оно отлично подойдет для перекуса после зимней прогулки или для маленького презента друзьям)

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с арахисовой пастой и шоколадом ингредиенты К мягкому сливочному маслу добавить арахисовую пасту, соль, сахар и соду.

Печенье с арахисовой пастой и шоколадом ингредиенты Взбить миксером две минуты на средней скорости и затем две на высокой.

Печенье с арахисовой пастой и шоколадом ингредиенты Добавить экстракт ванили и яйцо, хорошо взбить.

Печенье с арахисовой пастой и шоколадом ингредиенты Всыпать просеянную муку.

Печенье с арахисовой пастой и шоколадом ингредиенты Добавить шоколадные капли, тщательно перемешать.

Печенье с арахисовой пастой и шоколадом ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки, выложить тесто ложкой. Вес одной порции теста - 65 грамм. Между шариками теста нужно оставлять достаточно места, т. к. в процессе выпечки он сильно расплывется! Можно делать шарики меньшего размера, но в этом случае время выпечки нужно будет сократить.

Печенье с арахисовой пастой и шоколадом ингредиенты Выпекать 13-14 минут в духовке, заранее разогретой до 175°. Готовое печенье вынуть из духовки, оно будет очень мягким, нужно дать ему постоять некоторое время, потом оно станет твёрже, и можно будет перенести его на решётку.


С чаем или молоком восхитительно вкусно!



ЗЫ. Уважаемые кулинары, не обижайтесь, но отвечать на вопросы о том, сколько будет 2 г соды, если отмерять ее ложкой, я не буду. Если у вас есть электронные весы, отмерить нужное количество будет легко, если же весов нет, то у вас есть интернет, погуглите сами, пожалуйста. Спасибо за понимание!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Печенье с арахисовой пастой и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru