Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи

Автор: Ilya234

Щи

Описание: Честно просмотрел все 250 рецептов щей на сайте и не нашел ничего похожего не те щи, которые варила моя бабушка, родом с Поволжья (1912 г. р.), так что рецепт может рассчитывать на некоторую аутентичность. Кроме того он привлекателен своей простотой, непереваренностью овощей и недвусмысленным напоминанием, что щи - суп не только из капусты, но и из помидоров. И, хотя я очень люблю экспериментировать с разными рецептами, в том числе найденными на этом сайте, других щей в этой жизни я точно никогда не сварю.

Ингредиенты

Приготовление

Щи ингредиенты Смотрим на ингредиенты

Щи ингредиенты Заливаем мясо холодной водой, ставим вариться. Тем временем очищаем лук, шинкуем капусту, режем перец и морковку мелкой соломкой, очищаем помидоры и режем на маленькие кусочки.

Щи ингредиенты Когда вода закипит, снимаем пену. Вынимаем мясо и достаточно мелко режем, потом возвращаем обратно. Закладываем целую луковицу, морковь, перец и половину помидоров. Варим на медленном огне до готовности мяса. Затем добавляем капусту и оставшиеся помидоры, солим (2-3 ст. ложки), доводим до кипения, для надежности кипятим примерно минуту (но не больше!) выключаем огонь, забрысываем часть зелени, выбрасываем луковицу, накрываем крышкой. Ждем примерно полчаса (если терпежу хватит).




Щи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru