Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое с черносливом

Автор: hellena2013

Жаркое с черносливом

Описание: Сегодня я хочу поделится с начинающими хозяюшками ещё одиним способом приготовления жаркого. Это жаркое остаётся вкусным и на второй день из- за способа его приготовления, т. к. во время приготовления этого блюда вся вода выпаривается и картошка остаётся целая и упругая, а не размокает в подливе от жаркого. К тому же оно получается очень ароматным за счёт чернослива, но это все на любителя, так что можно готовить и без него.

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое с черносливом ингредиенты Здесь все необходимые продукты. Масло подсолнечное и соль не попали на фото.

Жаркое с черносливом ингредиенты Мясо моем, обсушиваем и нарезаем небольшими кусочками.

Жаркое с черносливом ингредиенты Выкладываем мясо на сковороду, добавляем масло и хорошо обжариваем. Я это делаю на большом огне, постоянно помешивая, чтобы мясо хорошо подрумянилось и имело красивый цвет.

Жаркое с черносливом ингредиенты В это время мелко нарезаем лук.

Жаркое с черносливом ингредиенты А пока наше мясо приобрело красивый цвет и выглядит примерно так. Как раз пришло время добавить лук.

Жаркое с черносливом ингредиенты Добавляем мелко порезанный лук и хорошо перемешиваем.

Жаркое с черносливом ингредиенты Тушим вместе с луком несколько минут постоянно помешивая.

Жаркое с черносливом ингредиенты Добавляем немного воды, чтобы мясо слегка было покрыто водой. Делаем средний огонь, закрываем крышкой и доводим мясо до полуготовности.

Жаркое с черносливом ингредиенты Когда мясо станет немного мягким мы его солим и перчим, ну а теперь самое главное - это картошка. У меня в практике есть два варианта добавления картошки. Сегодня я приготовлю более быстрый вариант, но если вы хотите получить в итоге зажаренную и красивую картошку, то необходимо вынуть мясо с луком из сковороды, добавить в неё немного масла и на этой же сковороде зажарить картошку, а когда она зарумянится добавить обратно к ней мясо, или просто зажарить картофель на другой сковороде до золотистой корочки и добавить его к мясу. Сегодня я просто выкладываю картошку в сковороду с мясом. При таком ускоренном варианте приготовления жаркое также получается довольно красивым, ну а на вкус это и вовсе не влияет.

Жаркое с черносливом ингредиенты Минут через 20, всё зависит от сорта картошки, когда она практически будет готова добавляем чернослив. Это для тех кто любит кисло- сладкую подливу.

Жаркое с черносливом ингредиенты Закрываем крышкой и даём настояться нашему блюду. И вот, что у нас получилось.

Жаркое с черносливом ингредиенты Угощайтесь на здоровье! Приятного всем аппетита!




Жаркое с черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru