Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из медовых пряников

Автор: СНежк_а

Десерт из медовых пряников

Описание: Восхитительный десерт приготовленный из очень нежных, пышных и удивительно ароматных пряников. Для любителей медовой выпечки и сладкоежек! Заходите, будем угощаться! Варианты выпечки медовых пряников на пару я в рецепт добавила.

Ингредиенты

Для теста Для крема

Приготовление

Десерт из медовых пряников ингредиенты Для начала смешиваем все сыпучие ингредиенты для теста кроме какао-порошка.

Десерт из медовых пряников ингредиенты Затем добавляем яйцо, мёд, растительное масло.

Десерт из медовых пряников ингредиенты Замешиваем тесто. Оно должно получится мягким, но чтобы держало форму (поэтому муки может уйти чуть меньше или чуть больше).

Десерт из медовых пряников ингредиенты Делим тесто на две части и в одну часть добавляем какао-порошок.

Десерт из медовых пряников ингредиенты Так как у меня в пароварке большие дырочки, я её застелила бумагой для выпечки, предварительно разрезав (на фото видно). Мокрыми руками из теста формуем шарики и укладываем в пароварку. Устанавливаем программу "Варка на пару", время 30 минут.

Десерт из медовых пряников ингредиенты Получаются вот такие прянички! Вы спросите почему на пару, а не в духовке? Объясняю: на пару они получаются мягенькие и нежные, а духовка их высушит.

Десерт из медовых пряников ингредиенты Можно конечно ничего больше не выдумывать. Пряники и так восхитительные и ароматные! С кофе, с чаем, на завтрак, на десерт, просто сказка. Мой внучек теплыми два схомячил, и ещё ручонки тянул! Но мы же с вами не ищем лёгких путей! Поэтому...

Десерт из медовых пряников ингредиенты ... продолжаем дальше. Взбиваем сливки, сахарную пудру и ванильный сахар миксером начиная с маленьких оборотов и постепенно увеличивая скорость, до мягких пиков. Это тот случай когда не надо взбивать сливки в крепкую пену, а то наши пряники не пропитаются.

Десерт из медовых пряников ингредиенты Можно пряники горкой выложить на блюдо, каждый слой заливая взбитыми сливками. Я взяла порционные креманки, наполнила их пряниками, залила взбитыми сливками, посыпала тёртым шоколадом и украсила малинкой и мятой.


Это сами прянички в разрезе Мягкие, нежные, медовые! Очень вкусные!



И вот такой у меня получился десерт из медовых пряников! Знаю, знаю про калории , но мы же с вами не каждый день такое едим , а иногда побаловать себя любимую думаю можно!



Приятного аппетита! И вкусного настроения!



Десерт из медовых пряников — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru