Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе в обжаренном кунжуте

Автор: victoria ms

Куриное филе в обжаренном кунжуте

Описание: Основная мысль рецепта - быстро и вкусно. Куриное мясо обжаривается буквально по нескольку минут с каждой стороны. При таком способе приготовления очень уместно использовать заранее обжаренный кунжут. Такая мелочь сделает блюдо гораздо вкуснее.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе в обжаренном кунжуте ингредиенты Вымыть и хорошо обсушить филе куриной грудки.

Куриное филе в обжаренном кунжуте ингредиенты Нарезать полосками до 2см шириной.

Куриное филе в обжаренном кунжуте ингредиенты В ёмкости смешать яичный белок с солью и перцем по вкусу. Опустить кусочки курицы в белок.

Куриное филе в обжаренном кунжуте ингредиенты В отдельной ёмкости или в пакете смешать обжаренный кунжут с панировочными сухарями. Из белка перенести кусочки курицы в панировку. Обвалять.

Куриное филе в обжаренном кунжуте ингредиенты В сковороде разогреть топлёное сливочное и растительное масла.

Куриное филе в обжаренном кунжуте ингредиенты Выложить кусочки курицы в разогретое масло одним слоем. Обжарить с одной стороны до золотистой корочки или чуть темнее. Перевернуть и обжарить так же с другой стороны. На обжарку уходит буквально пара минут. Выложить кусочки курицы на салфетку для удаления излишков масла. Таким образом обжарить все кусочки.

Куриное филе в обжаренном кунжуте ингредиенты Приятного аппетита! Ребёнку я обжаривала курочку до золотистой корочки, себе чуть дольше. В обоих случаях курочка получилась очень сочной и вкусной. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Куриное филе в обжаренном кунжуте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru