Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадная Маркиза"

Автор: alarm clock

Торт Шоколадная Маркиза

Описание: Я большой любитель безе, поэтому на этот торт запала сразу - его давала Алена Коготкова. Я кое-что чуть изменила-добавила. На сайте нашла похожий, но все же не совсем такой торт, поэтому решила выставить свой вариант. Пробуем? Торт получается большой. Пусть не пугает количество масла.

Ингредиенты

Коржи Крем 1 Крем 2 Меренга Оформление

Приготовление

Торт Шоколадная Маркиза ингредиенты На небольшой скорости взбить желтки со сметаной, содой и уксусом до однородности. Добавить масло размешать. Всыпать просеянную муку.

Торт Шоколадная Маркиза ингредиенты Замесить мягкое поддатливое тесто, скатать в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 мин.

Торт Шоколадная Маркиза ингредиенты Я делала прямоугольный торт. Разделить тесто на 4 части. Раскатать на пергаменте каждую часть размером 35 см на 24 см.

Торт Шоколадная Маркиза ингредиенты Белки взбить, постепенно всыпая частями сахар, по пиков. Всыпать орехи и очень аккуратно перемешать.

Торт Шоколадная Маркиза ингредиенты Нанести часть меренги на тесто и выпекать до готовности. У меня капризная духовка, поэтому у меня этот процесс проходил следующим образом - при 180 градусах выпекала 8 минут потом уменьшила до 100 и еще около 20 минут. Так сделать все коржи и остудить.

Торт Шоколадная Маркиза ингредиенты Сливочное масло, вареную сгущенку и какао взбить миксером. Часть крема отложить.

Торт Шоколадная Маркиза ингредиенты Намазать кремом поверх меренги, кроме последнего коржа - его перевернуть вверх дном, чтобы верх был ровным.

Торт Шоколадная Маркиза ингредиенты Сливки нагреть и залить шоколад, размешать до однородности и остудить. Смешать отложенную часть крема с ганашем и перемешать.

Торт Шоколадная Маркиза ингредиенты Смазать тонким слоем крема верхний корж. Осташимся кремом сделать бордюр. Посыпать грильяжем середину торта. Украсить половинками грецких орехов.

Торт Шоколадная Маркиза ингредиенты Растопить в СВЧ белый шоколад и украсить сеточкой поверх грильяжа. Поставить в холодильник на ночь.


Торт получается очень большой и калорийный - большой кусок не съесть По вкусу он сильно напомнил мне торты советских времен...






Торт "Шоколадная Маркиза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru