Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт с вишней

Автор: Соболева Валентина

Творожный торт с вишней

Описание: Обожаю чизкейк. Но, к сожалению, настоящий чизкейк - дорогое удовольствие. Поэтому мы заменяем его не менее любимым десертом - творожными тортиками с ягодами. Всегда боялась браться за желатин - не дружили мы как-то с ним. Но вот решилась, и по-моему, получилось не плохо))) Позвали гостей - и вскоре от моего "чизкейка" не осталось и следа) Попробуйте, думаю, вам понравится тоже. ягоды можно использовать любые! Я делала с малинкой, клубничкой, вишней. Фото успела сделать только с первым - вишневым!

Ингредиенты

Основа Творожный слой Фруктово-ягодный слой

Приготовление

Творожный торт с вишней ингредиенты Для приготовления основы нужно смешать сливочное масло с песочным печеньем (по весу зависит от того, насколько плотную основу желаете. печенье хорошо подходит песочное) до получения однородной массы (перемолоть в блендере). Полученную массу выложить в разъемную форму и распределить равномерно по ней, вдавливая до образования основы. Форму можно предварительно застелить пекарской бумагой или пищевой пленкой. Поставить в холодильник на час. (Можно к печенью и маслу добавить например грецкие орехи)

Творожный торт с вишней ингредиенты Готовим творожную начинку. Желатин замочить в 100 мл воды, оставить на 10 минут для набухания (или время, указанное на упаковке). Затем подогреть желатин до полного растворения, но не кипятить. Полностью остудить. Творог, сливки (30 %, можно заменить нежирной сметаной или йогуртом), сахар (можно по желанию добавить больше или меньше), ванильный сахар (не обязательно) положить в одну емкость. Тщательно все взбить до полной однородности. Должна получиться полностью однородная масса без крупинок. Влить желатин тонкой струйкой, при одновременном взбивании, взбить еще в течение минуты. Вылить всю творожную массу поверх песочной основы, поставить в холодильник примерно на 2 часа, до полного застывания.

Творожный торт с вишней ингредиенты Переходим к ягодному слою На застывший творожный слой выкладываем вишню (свежая ил замороженная (предварительно разморозить)), можно заменить другой ягодой, несколько штучек ягод пойдет на сок для заливки). Заливаем желе. Желе можно использовать специальные готовые - приготовив по инструкции на пакетике. Я же предпочитаю делать его сама. Мне кажется, что такой предает более ягодный вкус. С желатином проделываем все то, что указано на упаковке. Из небольшой горсти ягод и сиропа, того самого, который получился при разморозке вишни, и сахара сварить сироп. (А можно использовать если есть готовый вишневый сок). Примерно 200 мл. Остудить его до комнатной температуры. Соедините желатин и сироп. Остывшее желе выливаем в форму с творожным тортом — прямо на ягодки вишни. Напомню, рецепт без выпечки) Быстро отправляем торт в холодильник до полного застывания!!! Сверху уже на готовый тортик посыпала стружки миндаля! Приятного чаепития со свеженьким легким ягодным тортиком!




Творожный торт с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru