Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный картофель а-ля "Крошка-картошка"

Автор: ole 96

Фаршированный картофель а-ля Крошка-картошка

Описание: Решила сделать вариант фаршированной запеченной картошечки. Думаю, что вкус картошки с печенкой знаком многим, решила соединить их воедино с некоторыми добавлениями. Так как картошечка печёная, то и польза этого хорошо знакомого овоща, остаётся.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный картофель а-ля Крошка-картошка ингредиенты Изначально идея ужина была совсем простой: печёная картошечка с говяжьей печенью. Но, утащив вчера себе в КК рецепт запеченного картофеля "Суфле" от Евгении 1976, за что ей большое спасибо, решила поэкспериментировать. Печень очистить от плёнок, порезать на кусочки, посолить, добавить немного сливок и потушить на сковородке примерно 10-15 минут. Готовить печень каждый может своим излюбленным способом с добавлением различных специй, лука и т. д. - это дело вкуса! Потом перемолоть печень в блендере и паштет, который должен был быть просто обжаренной печенью, готов. На фото те ингредиенты, которые потребуются для блюда.

Фаршированный картофель а-ля Крошка-картошка ингредиенты Я готовлю картошку в аэрогриле, но делать это можно любым доступным способом. Беру картофелину, капаю на неё чуточку оливкового (можно любого, просто я люблю вкус именно оливкового) масла, обмазав ее со всех сторон, кладу в фольгу. В аэрогриль вместилось только 9 картошин, но для нашей начинки надо ещё 4-5 штук ( мне придётся доготавливать картошечку...😔)

Фаршированный картофель а-ля Крошка-картошка ингредиенты Итак, картошка завёрнута в фольгу, ставлю ее на среднюю решетку на 260 градусов со средней скоростью вентилятора на 35 минут. В моем аэрогриле запекаются целиковые овощи 35-45 минут. Все зависит от размера овощей. У меня картофелины среднего размера, поэтому через 35 минут они приготовились.

Фаршированный картофель а-ля Крошка-картошка ингредиенты Пока запекалась картошечка, сыр был натерт на мелкой тёрке и перемешан с паштетом. Теперь каждую картофелину разрезаю пополам, чайной ложкой убираю середину, не делая оставшиеся стеночки очень тонкими. Можно подождать остывания картошки, чтобы не обжечься, а можно воспользовавшись силиконовой варежкой, сделать это сразу. Потом разминаю вилкой картофельную мякоть и смешиваю её с паштетом. В процессе готовки решила в эту массу добавить не только сливки, а заменить часть сметаной. Получилось 1 ст. л. сливок и 3 ст. л. сметаны.

Фаршированный картофель а-ля Крошка-картошка ингредиенты Теперь все совсем просто: начиняем половинки картофелин паштетной массой. Можно поставить в микроволновку, можно в гриль, можно в духовку... кому куда удобно, для подогрева нашего блюда.

Фаршированный картофель а-ля Крошка-картошка ингредиенты Греть надо буквально несколько минут для того, чтобы расплавился сыр. Все готово! Приятного аппетита!




Фаршированный картофель а-ля "Крошка-картошка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru