Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Импровизация выходного дня"

Автор: Ксения40

Салат Импровизация выходного дня

Описание: Слоеный, сытный, калорийный салат - импровизация моих вкусовых желаний. Исходный набор продуктов давно крутился в моей голове, - что-то было навеяно отголоском знакомых салатов, а что-то новыми желаниями. Долго продумывала последовательность слоев (хотя многие считают, что это не важно)), но! Курочку хотелось "уложить" на что-то мягкое и не сухое, и "укрыть" чем то бархатным и пикантным, а затем в моей фантазии просился вкус свежести и сливочности), - в итоге получилось совсем не плохо, с совершенно новым и интересным вкусом, судите сами!)

Ингредиенты

Приготовление

Салат Импровизация выходного дня ингредиенты Приготовить куриное филе для салата любым привычным для вас способом, - я обжарила предварительно на сковороде с добавлением соли-перца. Для салата режем кубиком.

Салат Импровизация выходного дня ингредиенты Морковь натереть на терке

Салат Импровизация выходного дня ингредиенты На сковороде разогреть половину масла, положить раздавленные зубчики чеснока, прогреть до появления чесночного запаха и всыпать красный острый перец

Салат Импровизация выходного дня ингредиенты Убрать чеснок и добавить морковь

Салат Импровизация выходного дня ингредиенты Быстро перемешать и убрать со сковороды в миску, добавить соевый соус

Салат Импровизация выходного дня ингредиенты Шампиньоны предварительно разморозить, если целые, то порезать пластинками, лук нарезать четверть-кольцами, - все обжарить на сковороде с добавлением второй половины масла до полного выпаривания жидкости

Салат Импровизация выходного дня ингредиенты Огурец нарезать не очень тонкой соломкой

Салат Импровизация выходного дня ингредиенты Собираем салат: я делала в двух вариантах, - для себя в бокале и для семьи в глубоком салатнике), - 1й слой - грибы с луком 2й слой - курица+майонез 3й слой - морковка+ майонез (тут майонез по желанию) 4й слой - нарезанные огурцы, на них сеточка из майонеза 5й слой - сыр, натертый на средней терке. В принципе, этот салат можно просто перемешать и подать в салатниках) Но мне захотелось сделать себе небольшой праздник)


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



Салат "Импровизация выходного дня" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru