Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный пирог для подружек

Автор: ved-marina

Клубничный пирог для подружек

Описание: Дорогие Поварята! Приглашаю всех на клубничный пирог, который я посвящаю всем подружкам с Поваренка! Нежный, в меру сладкий бисквит с легкой клубничной кислинкой! Пирог прекрасно подойдет к чашечке чая, кофе! Угощайтесь, дорогие подружки! Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Клубничный пирог для подружек ингредиенты Такие продукты нам понадобятся

Клубничный пирог для подружек ингредиенты Сахар и сливочное масло

Клубничный пирог для подружек ингредиенты Яйца с щепоткой соли, сахаром и ванильным сахаром взбить до увеличения массы вдвое

Клубничный пирог для подружек ингредиенты Вливаем кефир, добавляем подсолнечное масло. Взбиваем

Клубничный пирог для подружек ингредиенты В просеянную муку с разрыхлителем и содой вливаем хорошо взбитую смесь. Перемешиваем и взбиваем еще раз. Тесто должно быть как густая сметана.

Клубничный пирог для подружек ингредиенты Часть теста выкладываем в смазанную сливочным маслом (по желанию) форму. Моя 30х22 см. Раскладываем произвольно клубнику

Клубничный пирог для подружек ингредиенты Из оставшегося теста отливаем часть в другую емкость, добавляем какао, взбиваем. Выливаем поверх клубники. На темный слой снова раскладываем клубнику. В оставшееся тесто вливаем сок от клубники, перемешиваем. Выливаем сверху клубники. Отправляем в разогретую духовку на 40-45 мин, выпекаем при 180-200*С. Ориетируемся на свою духовку.

Клубничный пирог для подружек ингредиенты Горячий пирог остудить в форме. Перевернуть "тарелка-на тарелку" Приглашаем к столу!












Клубничный пирог для подружек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru