Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная и запечённая форель с овощами

Автор: hellena2013

Маринованная и запечённая форель с овощами

Описание: Рецепт этой рыбы очень часто меня выручает, т. к. рыбу можно замариновать заранее, а потом быстренько её приготовить. Таким способом я готовлю любую красную рыбу, чаще всего форель, но сегодня и буду использовать голец. Рыбка получается очень вкусная, сочная и ароматная.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная и запечённая форель с овощами ингредиенты Вот все необходимые нам продукты.

Маринованная и запечённая форель с овощами ингредиенты Рыбу чистим, моем и разрезаем на 4 или 5 порционных кусочка.

Маринованная и запечённая форель с овощами ингредиенты Готовим маринад. Для этого мелко нарезаем чеснок.

Маринованная и запечённая форель с овощами ингредиенты Нарезаем перец чили.

Маринованная и запечённая форель с овощами ингредиенты Соединяем оливковое масло, чеснок, соль, горчицу и перец,

Маринованная и запечённая форель с овощами ингредиенты Хорошо перемешиваем маринад и опускаем в него рыбу. Стараемся, чтобы вся рыба была обмазана маринадом.

Маринованная и запечённая форель с овощами ингредиенты По желанию добавляем травы. Сегодня я добавила сухой базилик. Можно добавить кориандр и т. д. это всё на любителя.

Маринованная и запечённая форель с овощами ингредиенты Накрываем рыбу пищевой пленкой или крышкой и на несколько часов ставим в холодильник. Можно замариновать утром, а готовить вечером или приготовить с вечера, а запекать утром, вобщем всё по мере необходимости.

Маринованная и запечённая форель с овощами ингредиенты Нарезаем овощи, с ними рыба получается более сочная и в итоге у нас получается полноценный ужин с гарниром. Но можно готовить и без овощей, тоже получается очень вкусно.

Маринованная и запечённая форель с овощами ингредиенты Кладём овощи на фольгу, сверху на овощную подушку выкладываем рыбу. Заворачиваем фольгу и ставим в духовку на 180 градусов на 30 минут

Маринованная и запечённая форель с овощами ингредиенты Вот такая чудная рыбка у нас получилась, а ещё и гарнир в придачу.

Маринованная и запечённая форель с овощами ингредиенты Главное, что это блюдо очень лёгкое, сытное и полезное. Приятного аппетита!




Маринованная и запечённая форель с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru