Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лапша картофельная с курицей

Автор: Dzen s

Лапша картофельная с курицей

Описание: Рецепт по мотивам "картофеля по французски". Всё то же, но совсем по другому. Просто и необычно. Из тёртого картофеля готовят только драники почему-то. А попробуйте вот так.

Ингредиенты

Приготовление

Лапша картофельная с курицей ингредиенты Курицу разделать на порции. Можно взять любые части тушки, какие предпочитаете. Я готовлю с кожей, так сочнее. Потом можно и убрать, если не любите или следите за калорийностью. Добавляю соль, специи. Немного кетчупа, по желанию. Перемешиваю, убираю в сторону - пусть слегка помаринуется.

Лапша картофельная с курицей ингредиенты Картофель чищу, тру на крупной тёрке. Промываю, заливаю холодной водой, оставляю минут на 20. Лишний крахмал перейдёт в воду.

Лапша картофельная с курицей ингредиенты Дальше есть два пути. Если хотите получить картофель типа драников, жарим лук на растительном масле. Перемешиваем с картофелем, добавляем соль, специи, майонез. Чеснок и зелень по желанию. Выкладываем на противень. Второй вариант. Если лук положить на дно смазанной формы, потом слой промытого посоленного картофеля, а сверху майонез, картофель будет раздельными "лапшинками". Лук пропечётся и почти разойдётся в мясном соке. Нелюбители лука могут его вовсе не добавлять. Я в этот раз делала по первому варианту.

Лапша картофельная с курицей ингредиенты В слое картофеля делаем гнёзда и кладём куриные куски. Сыром пока не посыпаем. Ставим в духовку 180-200 градусов до зарумянивания курицы.

Лапша картофельная с курицей ингредиенты Курица запеклась, посыпаем тёртым сыром картофель. И в духовку на 5-10 минут. Сыр расплавится, но останется мягким.

Лапша картофельная с курицей ингредиенты Готово!

Лапша картофельная с курицей ингредиенты Приятного аппетита!




Лапша картофельная с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru