Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Глазированные бананы в беконе

Автор: sibir77

Глазированные бананы в беконе

Описание: Закуски для романтического ужина не должны занимать много времени на приготовление. Но в то же время должны быть изысканными, несколько необычными и слегка пикантными. Как эти глазированные бананы, которые вы приготовите за 10-15 минут.

Ингредиенты

Приготовление

Глазированные бананы в беконе ингредиенты Бананы лучше брать слегка недозрелые, твердоватые. Очистите их от шкурки и нарежьте на кусочки по 3-4 см.

Глазированные бананы в беконе ингредиенты Каждый кусочек банана оберните ленточкой бекона. Можно скрепить зубочистками, чтобы они не разваливались при глазировании.

Глазированные бананы в беконе ингредиенты Сухой чили растолките в ступке на крупные хлопья.

Глазированные бананы в беконе ингредиенты В сковороду влейте сладкий соевый соус "Киккоман", вино (или воду), добавьте коричневый сахар и хлопья чили.

Глазированные бананы в беконе ингредиенты Нагрейте это всё до получения пузырящейся карамели.

Глазированные бананы в беконе ингредиенты Обжаривайте бананы около 2-3 минут, чтобы они заглазировались.

Глазированные бананы в беконе ингредиенты Переложите на тарелки, полейте оставшейся карамелью. Есть можно как горячими, так и холодными.


Мы с мужем познакомились уже будучи взрослыми людьми, нам обоим было за тридцать и за плечами были печальные опыты у нас обоих. Нас познакомила моя однокурсница. В то время я уже около 10 лет жила в Москве и в родной город приехала в отпуск. Как-то в городе я встретила свою однокурсницу, мы стояли болтали. Она увидела проходящего мимо своего знакомого (моего будущего мужа), окликнула его, они перекинулись парой слов и он пошел по своим делам дальше. Я не обратила никакого внимания на это (ну мало ли что за знакомый). Отпуск кончился, я вернулась в Москву. Пишет мне однокурсница что мол вот помнишь того парня с которым я говорила, когда мы болтали? Я пишу: "Ну смутно...". В общем, оказалось что я ему приглянулась и он захотел со мной познакомится. Хм...
Ну ладно думаю, пусть знакомится. Правда, какой смысл в этом знакомстве, если нас разделяет 4000 км, я не очень понимала. В итоге он мне написал, я ответила. Началась переписка. После месяца переписки и общения по телефону он сказал: " Я так больше не могу. Я еду в Москву. Я приеду на 2 недели. И либо мы будем вместе, либо ты меня выгонишь и мы никогда не увидимся!".
Он приехал. Мы провели вместе день и я поняла, что если я его отпущу - то я полная дура...
Две недели мы не расставались. За это время мы раз 15 успели поссорится и помириться, но поняли что должны быть вместе. Но как? Он живет там, а я тут... Между нами 4000 км. Он уехал через 2 недели и сказал: " Я придумаю как нам быть вместе".
Спустя месяц он продал машину, уволился с работы, собрал чемодан и приехал ко мне. С тех пор мы вместе. Мы еще год прожили в Москве, затем вернулись в родной город и поженились.
Вот такая история. Хоть фильм снимай




















Глазированные бананы в беконе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru