Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рийет из свинины

Автор: Silverina1

Рийет из свинины

Описание: Я уже делилась рецептом рийета из курицы (http://www.povareno k.ru/recipes/show/11 8079/), сегодня покажу вам ещё один вариант, на этот раз из свинины. Это отличная закуска для холодного времени года - сытная и вкусная, и готовится быстрее куриного. Готовить рийет можно в мультиварке, утятнице или духовке (я предпочитаю мультиварку).

Ингредиенты

Приготовление

Рийет из свинины ингредиенты Свинину нарезать небольшими кусочками. В мультиварку сложить свинину, специи, соль и травы, добавить воду. Если хотите, можно добавить черный и душистый перец горошком.

Рийет из свинины ингредиенты Добавить к мясу специи, соль и травы, добавить воду. Включить режим "Тушение", время 3-3,5 часа. Во время приготовления можно пару раз перемешать, мясо будет готовиться в собственном соку и жиру.

Рийет из свинины ингредиенты По окончанию программы отключить мультиварку, дать мясу остыть до теплого. Вынуть лавровый лист и веточки тимьяна. Свинину при помощи шумовки выложить в большую миску (сок сохранить!).

Рийет из свинины ингредиенты Размять мясо при помощи вилки или лопатки до желаемого состояния (крупнее или мельче). Добавить лимонный сок и, если нужно, соль.

Рийет из свинины ингредиенты Добавить сок к свинине, перемешать и слегка взбить вилкой.

Рийет из свинины ингредиенты Переложить рийет в банки или керамические горшочки. Полностью остудить.


Подавать рийет со свежим хлебом и маринованными огурчиками, оливками, каперсами и т. д.
Хранить в холодильнике.

Приятного аппетита!



Рийет из свинины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru