Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Для самого-самого"

Автор: Svetttttt

Салат Для самого-самого

Описание: Чудесный салат с известными ингредиентами, но с новой лично для меня заправкой.

Ингредиенты

Для салата Для заправки

Приготовление

Салат Для самого-самого ингредиенты Баклажаны нарезать шайбочками толщиной 2-3 см, присыпать солью, оставить на 15 минут, затем промыть. Многие этот шаг пропускают.

Салат Для самого-самого ингредиенты Сладкий перец целиком или располовиненным запечь в духовке...

Салат Для самого-самого ингредиенты ... до черных подпалин, сразу же переложить в пакет, плотно закрутить и оставить потеть в одиночестве минут 10.

Салат Для самого-самого ингредиенты Баклажаны обжарить.

Салат Для самого-самого ингредиенты Лук нарезать кольцами или полукольцами и замариновать в смеси воды, уксуса и сахара.

Салат Для самого-самого ингредиенты Для заправки смешать оливковое масло, наршараб, соевый соус, измельченный чеснок, лимонный сок, добавить щепотку молотого кориандра.

Салат Для самого-самого ингредиенты Остывший перец очистить от шкурки, мякоть нарезать полосками.

Салат Для самого-самого ингредиенты На блюдо выложить листья салата.

Салат Для самого-самого ингредиенты Затем баклажаны, отжатый лук и полоски перца, помидор, нарезанный сегментами, приправить перцем и, если нужно, солью, полить заправкой.

Салат Для самого-самого ингредиенты Приятного аппетита.


У меня такое чувство, что пишу мемуары…..
Начало истории здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/137368/
9 и 10 класс… я окунулась с головой в учебу, мечтала с 5 лет о медицине и упорно шла к цели. А гитариста почти и не встречала, и не вспоминала. В 83 году я стала студенткой, Он закончил техникум и ушел в армию. Это уж теперь знаю, что служил на Крайнем Севере, в морской авиации. А тогда мне это было неинтересно. Выматывающая учеба, неподдающаяся анатомия, нудная латынь, новые друзья, сессии, коллоквиумы, летом стройотряд и любовь, а как же без любви.
Следующий раз я его увидела лишь в октябре 85-го. Я шла от метро, меня обогнал молодой человек, смутно знакомый. Быстро бегает, однако, подумалось тогда. Он ждал меня у лифта. Пара ничего не значащих фраз. С этой минуты началась его любовь ко мне. К этому времени он поступил в институт и нашелся замечательный предлог - «конспекты». У меня уж 3-й курс, а у него 1-й, история Партии везде одинакова, мои конспекты по истории переехали жить к нему. Он настойчиво звонил, что-то спрашивал, робко уговаривал встретиться, приглашал в кино. Но, увы, мое сердце было отдано еще на 1 курсе другому человеку. Но на свидание один раз пошла, в кино, на французский фильм 38 года «Набережная туманов», Жан Габен и Мишель Морган, волшебный фильм. После фильма я сказала «Прости, прощай» и лифт поехал на 10 этаж, а он остался …….
Продолжение следует….
А пока отведайте салат, он прост, но очень вкусен!





Салат "Для самого-самого" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru