Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичница для любимого

Автор: гошлена

Яичница для любимого

Описание: Надеюсь, что такая подача обычной яичницы понравится и никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты

Приготовление

Яичница для любимого ингредиенты Репчатый лук почистить. Нарезать тонкими кольцами. Положить лук в миску, посыпать коричневым сахаром, влить соевый соус Kikkoman и оставить мариноваться, примерно на 30 минут.

Яичница для любимого ингредиенты В багете сначала острым ножом надрезать в трех местах корочку по кругу, а затем ложечкой аккуратно удалить мякиш, образуя лунки.

Яичница для любимого ингредиенты Бекон поджарить с обеих сторон на сковороде гриль, но не пересушить.

Яичница для любимого ингредиенты Выложить бекон на бумажное полотенце, чтобы промокнуть лишний жир.

Яичница для любимого ингредиенты Подготовленный багет проложить тонкими пластинами сливочного масла.

Яичница для любимого ингредиенты Каждую пластинку бекона разрезать пополам. И проложить ими лунки, поверх сливочного масла, слегка вдавливая бекон в лунки.

Яичница для любимого ингредиенты На бекон разложить маринованный лук.

Яичница для любимого ингредиенты Каждое яйцо по очереди разбить в небольшую пиалу или чашку.

Яичница для любимого ингредиенты Осторожно по стеночкам пиалы влить яйца в лунки.

Яичница для любимого ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки, перенести на него багет. Отправить противень с багетом в разогретую духовку (180 градусов). Выпекать около 10 минут.

Яичница для любимого ингредиенты Готовый багет извлечь из духовки, по желанию поперчить и посыпать зеленью. И можно угощать любимого!

Яичница для любимого ингредиенты Приятного аппетита!








После развода с первым мужем я долгое время жила вместе со своей мамой. Мне было 40, когда моя будущая свекровь предложила мне познакомиться с её сыном. От растерянности я смогла ответить, что стесняюсь подготовленных знакомств. На этом разговор был закончен. Но через несколько дней у меня в квартире зазвонил телефон. В трубке я услышала незнакомый, но очень приятный мужской голос. Мужчина представился Игорем, объяснил, что он сын той самой женщины, и предложил мне встретиться. Почему-то, не раздумывая, я согласилась. С этого дня мы встречались примерно месяц, после этого Игорь предложил мне переехать к нему и попробовать жить вместе. И, вновь, не раздумывая, я согласилась. Собрав кое-какие вещички, я переехала к Игорю. Не скрою, утром я проснулась абсолютно счастливой! Ещё потягиваясь в постели, я услышала свисток чайника - на кухне хозяйничал Игорь, приготовив на завтрак яичницу с беконом, поджаренные тосты с маслом и крепкий ароматный кофе. В тот момент я подумала, наверное, хочет произвести на меня ещё большее впечатление. Но на следующее утро завтрак вновь готовил Игорь. Мы счастливо живём уже 15 лет, и, все эти 15 лет на завтрак я ем яичницу с беконом или овсяную кашу (тоже готовит Игорь), но нисколько этим не расстроена. Я благодарна своему любимому за каждое утро, за эти 30-40 минут, которые я могу потратить на себя, пока он готовит завтрак.
В этом году нам исполнилось 15 лет!!! Решила я в эту знаменательную дату опередить своего мужа, рано утром поспешила на кухню, чтобы теперь самой удивить и порадовать его вкусным завтраком. Думала, думала, что же приготовить... А потом решила, не буду нарушать такую любимую и такую дорогую мне традицию - решила приготовить яичницу с беконом!
Вот такая моя счастливая история! И ещё, я теперь знаю точно, что после 40 жизнь только начинается!


Яичница для любимого — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru