Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная курица "Восточная красавица"

Автор: Svetttttt

Запеченная курица Восточная красавица

Описание: Думаю, для романтического ужина нужен просто вкусный ужин. Таким образом приготовленная курица не оставит равнодушным никого. Румяная, ароматная и очень вкусная.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная курица Восточная красавица ингредиенты Чеснок натереть на терке, всыпать имбирь и добавить остальные компоненты маринада ( кунжутное масло, сахар, соевый соус). Перемешать.

Запеченная курица Восточная красавица ингредиенты Если у Вас маленькие цыплята, их достаточно разрезать пополам, если большая курица, разрезать на порционные куски.

Запеченная курица Восточная красавица ингредиенты Залить куриные запчасти маринадом.

Запеченная курица Восточная красавица ингредиенты Пересыпать кунжутом, предварительно подсушенным на сухой сковороде.

Запеченная курица Восточная красавица ингредиенты Поставить в холодильник не менее, чем на 6 часов. Пару раз куски курицы перевернуть.

Запеченная курица Восточная красавица ингредиенты За час до жарки цыплят из холодильника достать, чтобы они нагрелись до комнатной температуры. Маринад немного промокнуть. Выложить куски курицы на противень, застеленный бумагой для выпечки. Запекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке 40-50 минут.

Запеченная курица Восточная красавица ингредиенты Приятного аппетита!!!


Начало истории здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/137380/
Он мне больше не звонил, и все конспекты отдал. Но весь год, 86-й, мы сталкивались нос к носу везде, в овощном магазине, в универсаме, в метро... Да что ж такое-то, в самом деле. Институтский приятель пригласил меня на концерт группы «Арсенал», идем перед концертом по фойе, мило болтаем, а навстречу идет ОН, минуточку, а каким образом здесь-то? Смех смехом, это ж не клуб в деревне, это ж Москва, там и захочешь, не встретишься. Чудно, ну право слово! И так весь год. Ну как так?
А перед Новым Годом, годом 1987, я неслась галопом к метро на предновогоднюю вечеринку и навстречу вроде шел он, я на ходу крикнула «привет», и пронеслась вихрем мимо. Уже потом, через много лет, он рассказал, что смотрел мне вслед, пока я не скрылась из виду.
14 февраля он пригласил меня на документальный фильм «Легко ли быть молодым», на этот фильм попасть было просто нереально, и я согласилась. Почему нет? А это было 14 февраля!!!, в этот день в наше время все валентинки дарят, и в любви признаются, а тогда в СССР никто не знал про этот "праздник". А для нас он стал семейным, и именно в этот день мы с мужем вспоминаем все, о чем пишу. Поэтому так хорошо все помню, вместе вспоминали….
А через месяц просто сделал предложение, а я подумала «Светка, чего тебе еще надо? Хороший, добрый, веселый, на гитаре играет, поет, а это пригодится в жизни» и согласилась сразу. А то ведь так и будет везде встречаться, а я пугаться... А 1 апреля в День Дурака подали заявление . Вот так….. Через год родилась дочка, и когда он стоял под окошками роддома, я поняла, что очень люблю его. Вот уж тридцать лет! И дай, Господи, ему здоровья!

А курочка вкусная вышла. Мой любимый уважает такие блюда. И вы угощайтесь!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Запеченная курица "Восточная красавица" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru