Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо "Нежнейшее"

Автор: Соболева Валентина

Мясо Нежнейшее

Описание: Давно вычитала этот рецепт в журнальчике. Как то приготовила на Новый Год. И с тех пор сколько бы не экспериментировали с другими рецептами, но никакой не может нам заменить такое вкусное, нежное мясо. И приглашая гостей, многие спрашивают: "А твое мясо будет?"

Ингредиенты

Приготовление

Мясо Нежнейшее ингредиенты Берем кусок свинины без кости, хорошо промываем, натираем со всех сторон перцем и солью.

Мясо Нежнейшее ингредиенты Лук нарезаем полукольцами. Луковицы должны быть большими. Либо взять большее количество луковиц. Майонез смешиваем с натертым чесноком. Я часто делаю не полностью на майонезе, а вперемешку со сметаной. Объем майонеза написала примерно. Его должно быть столько, чтобы хватило обмазать кусок свинины полностью.

Мясо Нежнейшее ингредиенты В миску или кастрюлю на дно укладываем половину лука. Затем обмазанное со всех сторон в майонезном соусе мясо. И сверху остатки лука. Закрываем крышкой и убираем на ночь в холодильник.

Мясо Нежнейшее ингредиенты На следующий день достаем мясо. Оно уже замариновалось. Форму застилаем фольгой 2 листами (крест - накрест) для того чтобы не вытек весь сок и мясо осталось сочным. Выкладываем на листы наше мясо вместе с луком.

Мясо Нежнейшее ингредиенты Закрываем плотно фольгой и отправляем в духовку. Теперь самое важное: помещаем на 30 мин в духовку при температуре 220 град уменьшаем огонь до 180 и держим при такой температуре 1 час затем до 150 и готовим еще 1 - 1,5 часа. В общей сложности мясо в духовке находится 2,5 - 3 часа.

Мясо Нежнейшее ингредиенты Достаем, нарезаем. Съедается вместе с луком. Можно подать с овощами, с томатным соусом к мясу и т. д.

Мясо Нежнейшее ингредиенты Очень вкусное и в горячем и в холодном виде! Приятного аппетита!!!




Мясо "Нежнейшее" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru