Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Замороженный бананово-карамельный крем

Автор: sibir77

Замороженный бананово-карамельный крем

Описание: Ну какой романтический вечер без десерта? Выбор десерта на этот вечер за вами, а я лишь хочу поделиться вкусным рецептом!

Ингредиенты

Приготовление

Замороженный бананово-карамельный крем ингредиенты Банан нарежьте на кусочки и отварите 5 минут на пару. Так усиливается его вкус.

Замороженный бананово-карамельный крем ингредиенты Сахар насыпьте в ковш, влейте сладкий соевый соус Киккоман и воду.

Замороженный бананово-карамельный крем ингредиенты Поставьте на сильный огонь. Варите до получения карамели около 5-7 минут.

Замороженный бананово-карамельный крем ингредиенты Готовые бананы соедините с карамелью.

Замороженный бананово-карамельный крем ингредиенты Влейте молоко, добавьте яйцо и крахмал.

Замороженный бананово-карамельный крем ингредиенты Пробейте все блендером до однородного состояния.

Замороженный бананово-карамельный крем ингредиенты Варите, постоянно помешивая до загустения (примерно 5 минут). Снимите с огня, влейте в еще горячий крем рюмку ликера, размешайте.

Замороженный бананово-карамельный крем ингредиенты Разложите по формочкам и уберите в морозилку до полного замораживания.

Замороженный бананово-карамельный крем ингредиенты Малину (можно замороженную) пробейте блендером и протрите через сито, добавьте сахар и размешайте.

Замороженный бананово-карамельный крем ингредиенты Налейте в креманку немного малинового соуса. Выньте из формочек замороженный крем, поместите его на соус. Украсьте ломтиком банана и кофейными зёрнами.


Однажды моему мужу по работе нужно было поехать в другой город, а это примерно 6-7 часов на машине от нас. Он должен был выехать рано утром, чтобы к полудню быть там, решить за день все дела и вечером около 8-9 часов выдвинуться обратно. Задачка не из лёгких. Утром я его проводила, дала с собой термос с кофе и контейнер с бутербродами. Было конец лета - начало осени. Погода с утра была ясная. И я проводила любимого в путь. Доехал до места он прекрасно, сделал за день все дела. Вечером около 9 часов у нас резко испортилась погода. Затянуло всё небо и пошел мерзкий осенний дождь с ветром. Я позвонила мужу, спросила как погода там? Он сказал - то же самое, льет, дорога ужасная, видимость практически равна нулю. Плюс ко всему он безусловно за день намотался, устал, да и встал очень рано. Его естественно к вечеру клонило в сон. Но ехать надо. Я переживала жутко - он уставший, дорога плохая, ехать за рулем очень тяжело в таком состоянии. А вдруг он уснет за рулем? Я приняла решение - я буду с ним постоянно на связи, чтобы он не уснул! В машине есть такая функция - можно сконнектить телефон с машиной и звук будет идти через колонки. То есть трубку в руках держать ему не пришлось. Все 7 часов, что он ехал домой мы говорили по телефону, за исключением тех моментов, когда на трассе пропадала связь. В эти моменты я не находила себе места, постоянно дозваниваясь до мужа. И когда гудок доходил, и я слышала:"Да, милая?", сердце мое отпускало. Он мне рассказывал что ничего не видно практически на дороге, что ливень не перестает, что его постоянно клонет в сон и глаза слипаются. Читал название населенных пунктов, которые проезжал. Я ему говорила чтобы был осторожен, рассказывала анекдоты и пела песни - делала все, чтобы он не уснул! Это был самый длинный телефонный разговор в нашей жизни. Он приехал к 4 утра домой, дома его ждала я с горячим ужином, (а точнее уже наверное завтраком) и горячая ванна. Весь следующий день мы спали без задних ног. Он потом мне говорил, что если бы не наш разговор по телефону, то он наверное бы не доехал...










Замороженный бананово-карамельный крем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru