Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиная грудка с картофелем и помидорами

Автор: obukhov11

Утиная грудка с картофелем и помидорами

Описание: Простое и вкусно блюдо для семейного обеда.

Ингредиенты

Приготовление

Утиная грудка с картофелем и помидорами ингредиенты Ингредиенты для приготовления утиной грудки с картофелем и помидорами в духовке.

Утиная грудка с картофелем и помидорами ингредиенты Готовим маринад для грудки. В миску добавить приправу для мяса (1 ст. ложку), соевый соус, соль, черный молотый перец.

Утиная грудка с картофелем и помидорами ингредиенты Добавить лимонную заправку. Смесь размешать.

Утиная грудка с картофелем и помидорами ингредиенты Утиную грудку равномерно покрыть приготовленной смесью.

Утиная грудка с картофелем и помидорами ингредиенты Емкость с грудкой покрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 6-7 час., можно на ночь.

Утиная грудка с картофелем и помидорами ингредиенты Картофель порезать ломтиками, добавить к картофелю соль по вкусу, растительное масло (2 ст. ложки), пряную сушеную зелень (укроп, петрушка, базилик) 1 ч. ложку. Покрыть равномерно картофель приготовленной смесью.

Утиная грудка с картофелем и помидорами ингредиенты На утиной грудке сделать надрезы. Грудку выложить в форму для запекания, добавить на дно формы 1/2 стакана воды.

Утиная грудка с картофелем и помидорами ингредиенты Выложить картофельные ломтики, порезанные помидоры черри. Добавить веточки розмарина.

Утиная грудка с картофелем и помидорами ингредиенты Форму накрыть фольгой и отправить в разогретый до 220-230 С духовой шкаф. Запекать примерно 30 мин., затем проверить на вилочку. В данном случае каждый ориентируется на свою духовку, у всех они разные. Возможно в отдельных духовках температурный и временнОй режим следует уменьшить или наоборот увеличить.

Утиная грудка с картофелем и помидорами ингредиенты Запекать блюдо до готовности. За 5-10 мин. до готовности снять фольгу и подрумянить блюдо на гриле.

Утиная грудка с картофелем и помидорами ингредиенты Приятного аппетита!








Утиная грудка с картофелем и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru